Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В ноябре поступит в продажу новый роман писателя Алексея Иванова «Пищеблок»

4 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
В ноябре поступит в продажу новый роман пермского писателя Алексея Иванова «Пищеблок»

Издательство «АСТ» сообщает, что в ноябре поступит в продажу новый роман пермского писателя Алексея Иванова «Пищеблок» о вампирах-пионерах. На 16 ноября намечена пресс-конференция. С 16 по 20 ноября автор будет представлять свое новое произведение журналистам.


Действие книги происходит в пионерском лагере на Волге во время Олимпиады 1980 года. Там стала явью одна из популярных детских страшилок. Сначала все обычно – линейки, построения, стенгазеты. Но вдруг вожатый Игорь Саныч замечает, что некоторые вожатые и пионеры вдруг стали очень правильными, словно сошли с советских плакатов. Один из пионеров замечает,  как его товарищ пьет человеческую кровь. В лагере завелись вампиры, которые образовали тайную организацию.

Алексей Иванов записал видео, на котором рассказал, в чем заключается основная идея «Пищеблока», почему это не стеб на Советским Союзом и как стоит воспринимать его новое творение. Он сказал: «Пищеблок» — это не глумеж над советским строем, не постмодернистский фарс и не жанровое произведение. Это очень светлый, ностальгический, радостный и увлекательный роман. Это роман о том, что государственная идеология, пусть она и создана с ориентацией на идеал — все равно вещь мертвая, и ее представляют вампиры, а любовь и дружба — это всегда вещи живые. И в этом конфликте заключен основной смысл романа».

Сейчас в Губахе строят декорации к фильму по роману Иванова «Сердце Пармы». В ближайшее время выйдет сериал «Ненастье», снятый по его одноименному роману. Первой экранизацией Иванова стал «Географ глобус пропил». 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх