Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

27 и 28 ноября в театре «У Моста» — премьерный спектакль «Невольницы»

14 ноября 2018 года
Фото: Театр «У Моста»
27 и 28 ноября в пермском театре «У Моста» состоится премьерный спектакль «Невольницы»

Нестареющая русская классика вновь оживает на сцене театра «У Моста»: пермский зритель знакомится с «Невольницами» Островского под режиссурой Владимира Берзина.


Карточный домик

Гостеприимно открывая двери имения купца Стырова, персонажи впускают зрителя в свой небольшой мир, где тайные нити прошлого, незаметно просачиваясь в дом, нарушают безмятежный покой ее обитателей. Сердце одной из главных героинь охвачено прежде неведомым ей чувством: в нем бушует страсть, и ее пламя, яркое и обжигающее, так и стремится вырваться наружу, спалив все дотла...

Доверится ли она этому соблазну, позволив росточкам запретной любви произрасти в своем сердце или же изберет для себя путь «хорошей женщины»?

Одновременно легкая и интригующая история о непростом выборе между верностью и запретной любовью преподносится «умостовцами» очень просто и непринужденно. На сцене разливается настоящая палитра человеческих чувств: зритель наблюдает влюбленно-восторженные глаза Евлалии (М. Новиченко), подмечает тень лукавства в легкой ухмылке юного обольстителя Артемия (И. Яруллин), улавливает вдумчивую грусть, вырисовывающуюся в складках лба Евдокима Егорыча Стырова (В. Ильин)….И эта чувственная сторона спектакля, проживается актерами настолько реалистично, что напрочь стирает границы, обусловленные рамками пространства и времени: перед зрителем разворачивается не просто актерская игра, а вершатся истории человеческих судеб.

«Невольницы» — легкий для восприятия спектакль. Постановка лишена пышных декораций и вычурности, что позволяет зрителю сконцентрировать свое внимание на содержании и стержневой идее спектакля, а костюмы и антураж, носящие скорее вневременной характер, делают постановку более понятной и доступной современному зрителю.

27 и 28 ноября в пермском театре «У Моста» состоится премьерный спектакль «Невольницы»
Фото: Театр «У Моста»

 

Однако, в ней есть место и интересным символическим решениям. Так, гармонично дополняя основную идею пьесы, на сцене воссоздаются декорации, напоминающие трафаретные вырезки из белоснежной бумаги и, тем самым, создающие иллюзию так называемого «карточного домика». Будучи крайне неустойчивым и легким, он может рухнуть от малейшего дуновения ветра, как может в любой момент обрушиться и безмятежное счастье купца Стырова.

Особый же колорит постановке придает интересный подход к выбору музыкального оформления спектакля, основанного на русской классике: чувственные мизансцены сопровождаются мелодиями современного американского певца и композитора Tom Waits.

Пьеса дарит ощущение легкости и беззаботности бытия, позволяя зрителю всецело насладиться этим прекрасным чувством, оставив багаж тяжелых мыслей за пределами «У Моста».

Автор: Александра Северюхина

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх