12 октября 2023 года

К 300-летию Перми и 35-летию театра «У Моста» осуществил масштабное турне – 10 постановок по 10 городам России и Беларуси. С.-Петербург, Москва, Ижевск, Пенза, Кузнецк, Барнаул, Екатеринбург, Мелихово, Сергиев Посад, Минск. Всего сыграли 26 спектаклей.
В репертуар театра вошли три постановки московских режиссёров – «Духи Хранители» по сказам П. Бажова (реж. Алла Чепинога), «Таланты и поклонники» А. Островского (реж. Владимир Берзин) и «Маленькие трагедии» А. Пушкина (реж. Ника Косенкова). Сергей Федотов поставил четыре спектакля: «Лес» А. Островского, «Полёт над гнездом кукушки» К. Кизи, «Ненормальная» Н. Птушкиной и «Рождественская история» Ч. Диккенса. За спектакль «Лес» Сергей Федотов получил премию им. Георгия Буркова – за лучшую режиссёрскую работу в театре.
Страшная сказка для взрослых «Рождественская история» была показана в рамках проекта «Рождественские встречи»! 12 дней, 23 спектакля, 4600 зрителей!
Главным событием сезона стал Юбилейный Пятый Международный фестиваль Мартина МакДонаха, который прошёл с 1 по 7 октября. Гостями фестиваля стали 12 театров из Казахстана, Беларуси и России!
Впервые побывал в Мурманске на фестивале «Арктическая сцена», где за «Мачеху Саманишвили» В. Константинова и Б. Рацера получил сразу два ГРАН-ПРИ от профессионального и молодёжного жюри! Также получил ГРАН-ПРИ фестиваля «Русская комедия» в Ростове-на-Дону. Кроме ГРАН-ПРИ получил ещё 9 Лауреатских дипломов! Председатель жюри Народный артист России Александр Домогаров выразил своё восхищение, отметив, что давно не видел такого идеального по всем критериям спектакля. По 10-ти бальной системе, всем артистам и режиссёру он поставил по «десятке». Ещё одно ГРАН-ПРИ театр получил на фестивале «Золотая провинция» за оперу-мистерию «Юнона и Авось».
Также театр трижды побывал в Минске, где показал спектакли «Калека с Инишмана», «ЖЕНИТЬБА. Фантасмагория», «На дне» и «Мачеху Саманишвили»!
Студенты 3-го актёрского курса мастерской С. Федотова со спектаклем «Юнона и Авось» приняли участие в фестивале «ШАГ» в Барнауле. Исполнитель роли Резанова – Семён Осокин получил Специальный приз «За лучшую мужскую роль»!
В 36-м сезоне ожидаются большие перемены: новое здание, новые города и страны, новые спектакли, новые победы!
3 октября 2023 года
3 октября 2023 года
21 сентября 2023 года
6 сентября 2023 года
5 сентября 2023 года
2 сентября 2023 года
Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.
В честь этого события театр проводит юбилейные мероприятия.
23 октября в 20:00 телеканал ТНТ начнет показ нового сезона сериала «Реальные пацаны».
С 16 сентября в Пермском цирке открылась захватывающая программа сезона – экзотик-шоу «Аливрувер» (0+).
Российский рэп-исполнитель Даниил Дмитриев, более известный как Scally Milano, объявил о предстоящем концерте.
Программа начнется с мастерской урбанистов. Посетители будут приглашены к участию в разнообразных активностях, включая мастер-классы, экологический квест, игры и многое другое.
Накануне министерство культуры России выразило свое несогласие по поводу проката фильма «Барби» в России, а также его параллельного импорта.
Во втором сезоне зрители вновь встретятся с Настей в исполнении известной пермской актрисы Валентины Мазуниной. Также в сериале примут участие пермские актеры – Игорь Караваев и...
Центральное событие летнего фестиваля «Город встреч» – «Ночь города» – пройдет 26 августа на эспланаде около Театра-Театра в Перми.
Продолжение народного хита выйдет на ТНТ уже этой осенью.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.