Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

«Все наши труды были не напрасными!»: команда «По-новому» из Перми в «Лиге Городов» на ТНТ

4 апреля 2024 года
Фото: пресс-служба телеканала ТНТ
«Все наши труды были не напрасными!»: команда «По-новому» из Перми в «Лиге Городов» на ТНТ

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы. В одном из выпусков пермская команда «По-новому» одержала победу и продолжит борьбу за главный приз. А пока участники рассказали про свой путь в юморе, самокритике и поделились своими секретами создания шуток.


– Ребята, добрый день! Очень рады видеть пермяков в проекте «Лига городов» на ТНТ, смотрим за вашими выступлениями. Расскажите, пожалуйста, как появился этот проект в вашей жизни? Как решили участвовать?

– Добрый день! О создании этого проекта мы узнали, как и все - из анонсов. И даже приняли участие в первом кастинге, который проходил в прошлом году в разных городах России. Тогда мы приехали в Екатеринбург, однако попасть в первый сезон у нас не получилось. Продюсеры сказали, что мы ещё совсем молоденькие и нам надо немного подрасти. Мы прислушались к их совету, весь год усердно работали, участвовали в разных лигах. И вот! Прошло полгода, и мы во втором сезоне «Лиги городов»!

– Когда вам сказали, что вы в проекте, какие были самые первые эмоции?

– Про то, что нам предлагают принять участие в «Лиге городов» мы узнали, когда всей командой пошли в «Белые ночи», чтобы отпраздновать удачное выступление на Кубке Чемпионов в рамках 35 фестиваля КиВиН в Сочи и наконец-то отдохнуть от непрекращающихся сборов и бесконечной работы над материалом. Мы ждём свой заказ, и тут нашему администратору приходит сообщение от представителей «Лиги городов», в котором нам сообщают, что нас хотят видеть в проекте. Какие эмоции мы ощущали в тот момент? Счастье и моральное удовлетворение от того, что все наши труды были не напрасными!

– Когда вышли впервые на сцену «Лиги городов», что для вас было самым волнительным? Что больше всего удивило?

– Конечно же, выступать перед более опытными наставниками. Они ещё и сидят очень близко к сцене. И первые минуты выступления мы просто привыкали к их пристальным взглядам. Нас удивил масштаб и серьёзность происходящего! Вы не представляете, какое большое количество людей трудятся над созданием этого проекта. И они делают это так слаженно и профессионально, что это не может не вызывать восхищения!

– Зрители, в том числе пермяки, уже не один раз видели ваши выступления в проекте. Когда вышел самый первый выпуск с вашим участием, смотрели? Что сказали ваши друзья, близкие люди? Какие были отзывы?

– Конечно, смотрели. По правде говоря, у нашей команды есть небольшая традиция – мы всегда стараемся собраться все вместе, чтобы посмотреть наши эфиры или эфиры лиг, которые нам интересны. С первым эфиром в «Лиге городов» было так же. Мы открывали этот выпуск, что было весьма неожиданно и приятно. Сразу же после эфира нам стали звонить и писать друзья и родственники, чтобы поздравить! Было приятно слышать от близких людей, что им понравилось наше выступление!

– Когда смотрите свои выступления по телевизору, чаще подходите к себе критически? Или не оценивайте?

– Вообще мы всё ещё не привыкли к тому, что нас показывают по федеральному каналу! И каждый раз удивляемся, когда видим свои лица во время рекламных пауз на ТНТ. В такие моменты всё, что происходило с нами в Москве, на съёмках «Лиги городов», кажется каким-то удивительным сном! А если говорить об оценке нами наших выступлений, то мы практически всегда стараемся подходить к этому критически: анализируем какие шутки лучше сработали в зале, а какие интереснее смотрелись в эфире. И на следующий день приступаем к написанию нового материала с учётом выводов, сделанных во время послеэфирной рефлексии.

– В наставники вы выбрали Тимура Батрутдинова. Подскажите, пожалуйста, подробнее в чем суть наставника? Как происходит ваше взаимодействие?

– Обязанности наставника заключаются в том, чтобы помогать командам развиваться и двигаться в верном направлении. И Тимур Батрутдинов прекрасно с этим справляется!  Так как мы находимся в разных городах, то чаще всего мы взаимодействуем в онлайн-формате: раз в несколько дней мы проводим совместные сборы, на которых читаем ему написанный нами материал. Он его внимательно слушает и вносит свои правки, помогая нам развивать наше выступление в нужном направлении. А по приезде в Москву мы, конечно же, встречаемся лично.

– Процесс создания шуток – это коллективный процесс вашей команды? Или у вас есть авторы, которые их пишут? Проверяйте ли как-то шутки? Как это происходит?

В нашем случае — это коллективный процесс. Все, кого вы видите на сцене и даже те, кто трудится над созданием выступления нашей команды за кулисами, причастны к созданию шуток! В плане написания юмора мы полностью самостоятельный коллектив. Конечно, мы проверяем шутки. Это происходит в несколько этапов. Первый этап — это саморедактура, во время которой мы зачитываем друг другу шутки и понимаем, что совсем не смешно, над чем ещё надо немного поработать, а что смело можно вставлять в выступление. Второй этап — редактура и показы, во время этого этапа мы показываем наши шутки более опытным товарищам, редакторам лиг, в которых мы параллельно играем, а также продюсерам ТНТ. Третий этап — выступление в разных лигах КВН: во время этого этапа мы проверяем практически готовый материал на живом зрителе, смотрим на их реакцию и вносим финальные коррективы в своё выступление.

– С какими командами подружились на проекте?

– Во время подготовки к съёмкам мы усердно работали, поэтому времени на развлечения и знакомства практически не было. Однако в проекте есть команды, с которыми мы дружим уже очень давно. Например, «Омская Сборная», которой некоторые члены нашей команды помогали во время их участия в Первой лиге КВН, уже 3 год проходящей в Перми. Или команда «Ижица». Так вышло, что некоторые ребята из наших команд дружат уже целых 15 лет! И естественно, это не могло не отразиться на взаимоотношениях между всеми членами команд.

– Ребята, подскажите, пожалуйста, чем занимаетесь в жизни? Кто из вас каждый по профессии?

Большая часть из нас, на данный момент, являются действующими студентами ПГНИУ, поэтому в свободное от съёмок на ТНТ и КВН время мы учимся в Первом на Урале. А те, кто уже выпустился, работают в юмористической сфере: пишут шутки более молодым командам КВН, редактируют лиги и т.д.

– Как считаете чувство юмора – это врожденная черта? Или его можно в себе, сформировать? Кто из комиков/юмористов вам нравится?

Мы считаем, что абсолютно всему можно научиться, если долго и упорно над этим работать! И юмор здесь не является исключением. Команда мы многочисленная, и все мы разные, поэтому и любимых комиков у нас много: Ваня Усович, Азамат Мусагалиев, Егор Катыченко, Алексей Белобородов, Андрей Айрапетов, Ирина Мягкова, Гарик Харламов, Ольга Парфенюк, Олеся Иванченко, Расул Чабдаров, Артур Чапорян, в общем, этот список можно продолжать бесконечно.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх