Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Германия

Дюссельдорф - город моды и искусства

19 сентября 2017 года
Дюссельдорф - город моды и искусства

Дюссельдорф находится на западе Германии и входит в пятерку крупнейших немецких городов, наравне с Мюнхеном, Берлином и Гамбургом.

 

Туристы любят посещать этот красивый город с огромным количеством достопримечательностей. Культурным центром Дюссельдорфа является Альтштадт - Старый город, где находится Академия искусств, музей керамики, музей кино, институт Генриха Гейне, Художественное собрание, где представлена великолепная коллекция предметов современного искусства. Над всем этим великолепием высится городская Ратуша. Альтштадт –прекрасное место для прогулок, шопинга и дегустации отменного немецкого пива. Кафе, ирландских пабов, пивных, пиццерий и ресторанов здесь больше двух сотен, некоторые их них ровесники города.

 

Основное число туристов приезжают сюда летом и весной. В это время по улицам плывут целые людские потоки, из-за чего приходится идти очень медленно. Дюссельдорф славится красивыми набережными. Опытные туристы советуют начинать путешествие из Старого города, сначала пройдя пешком, чтобы полюбоваться мостами, а затем отправиться на пароходе по Рейну. Необыкновенными мостами над Рейном можно любоваться часами, это настоящие произведения искусства. На набережной тоже очень много туристов и местных жителей.

 

В этом районе находится еще одна достопримечательность – телебашня, высота которой около двухсот метров. Трехуровневая башня имеет свой ресторан и смотровую площадку, на верхнем уровне расположены параболические и телевизионные антенны. Для лучшего обзора смотровая площадка поворачивается на 180 градусов. Невдалеке есть еще одно необычное здание, напоминающее по форме кусок льда. Спроектировано оно архитектором Френком Гэри. В здании располагается офис рекламного агентства.

 

Если вы захотите окунуться в мир высокой моды, то вам обязательно стоит посетить Королевскую аллею. Эта улица знакома каждому жителю Германии. Здесь собрано множество всевозможных достопримечательностей, дорогих бутиков и галерей, в которых торжествуют различные тренды, бренды и прочие модные тенденции, заставляющие посетителей опустошать свои кошельки. Schadow Arkaden – одно из торговых и культурных центров, где проводятся музыкальные мероприятия и выставки. На Королевской аллее есть и здания государственного значения. Это театр драмы и Немецкая опера. Konigsallee привлекает и массу приверженцев творчества Гете. Ведь именно здесь экспонируется третья по значимости выставка личных вещей и произведений великого немецкого писателя и поэта. Круче только во Франкфуртском и Веймарском музеях.

 

Известное развлечение Дюссельдорфа – водный зоопарк, который с удовольствием посещают и взрослые, и дети. Авторы проекта продуманно подошли к созданию и оснащению «Aqua-Zoo», отлично оборудовав террариумы и аквариумы, где содержится уникальная коллекция рептилий, насекомых и рыб. Для обитателей зоопарка созданы очень благоприятные условия, которые максимально соответствуют естественной среде их обитания. Крокодилы, пингвины, акулы, черепахи, морские котики и другие обитатели чувствуют себя здесь, словно в родной стихии. Главным украшением водного зоопарка является огромное помещение, где воссоздан, буквально с идеальной точностью, тропический лес с характерной флорой и фауной, стопроцентной влажностью и высокой температурой. Присутствует даже неповторимый специфический аромат тропиков. Над головой порхают колибри и кружатся яркие тропические бабочки. В озерах нежатся ленивые крокодилы. Сам зоопарк находится в большом Нордпарке, где много цветников, фонтанов, лужаек и аллеек.

 

Любителям старины стоит посетить замок Бенрат. В действительности – это роскошный дворец, который стал резиденцией курфюрста Баварии и Пфальца Карла-Теодора, уставшего от всего показного и придворной суеты, пожелавшего уединиться и отдохнуть на природе. Построено здание в 1770 году по проекту французского архитектора Николя де Пигаж на живописном берегу Рейна. Стоит сказать, что дворец является идеальным образцом архитектуры Франции второй половины 18-го века, в котором воплощены идеи времен Просвещения и объединены в одно целое архитектура, скульптура, живопись и садовое искусство. В результате такого подхода, дворцовый комплекс сложился в гармоничную, прекрасную картину. Во дворце много скрытых лестниц, потайных ходов и других секретов. Интерьер украшают картины, скульптуры и великолепная мебель.

 

В городе много и других примечательных мест. Для туристов будет интересен Театральный музей, музей Этьена, Неандертальский, музей кино, музей Гёте, Кунстпаласт, музейный комплекс Эренхоф и многие другие. Дюссельдорф - богатый город, и не скрывает этого. После Франкфурта он второй по значимости финансовый центр. Кроме того, Дюссельдорф – культурная столица Германии и один из центров моды. Ежегодно в городе проводятся международные выставки. За все восемь веков своего существования, Дюссельдорф старательно поддерживает статус одного из самых лучших городов Германии. Генрих Гейне с огромной теплотой вспоминал о родном городе, мечтая вернуться в Дюссельдорф, а Наполеон называл его «маленьким Парижем». Этот старинный город – настоящая жемчужина Германии, которой гордятся жители не только самого города, но и всей страны.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Баден-Баден – старинный немецкий городок на берегу реки Ос. Прославился как курортное место с горячими источниками, где на выходе и сейчас находятся развалины римских бань.

24 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мюнхен – один из самых любимых и посещаемых туристами городов Германии. Столица Баварии не уступает даже Кельну и Берлину

Подробнее

Дрезден – удивительный город , расположившийся на берегу Эльбы. Дрезден можно по праву назвать одним из самых важных и красивых городов Германии

Подробнее

Берете ли вы в поездки своих детей? Если да, то вы наверняка знаете, что такие путешествия нужно спланировать немного по-другому  

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх