Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Германия

Дрезден. Лучшие музеи

29 августа 2016 года
Дрезден. Лучшие музеи

Дрезден – удивительный город , расположившийся на берегу Эльбы. Дрезден можно по праву назвать одним из самых важных и красивых городов Германии. Поэтому эту статью мы посвящаем его достопримечательностям и интересным местам.

Начнем, пожалуй, с самой известной достопримечательности. Это знаменитая Дрезденская галерея! Рембрандт, Рафаэль, Тициан, Рубенс – полотна этих и многих других живописцев вы сможете увидеть в музее. Самые знаменитые картины великих мастеров разных стран и эпох, по-настоящему вдохновляют и заставляют погрузиться в мир искусства. Советуем посетить музей даже тем, кому полотна не доставляют особого восторга, ведь возможно, именно Дрезденская галерея сможет превратить вас в настоящего ценителя живописи!

Еще одно удивительное место в городе – это Дрезденская оружейная палата. Там собраны образцы старинных доспехов и оружия, портретов и многих других диковинных вещей. Помимо немецкого холодного и огнестрельного оружия, в музее хранятся и испанские рапиры, и самурайские мечи, и даже шпага Петра I. Всем рекомендуем погрузиться в мир рыцарей и доблестных воинов, которые оживают у вас на глазах в Дрезденской оружейной палате!

Ну а если вы питаете слабость к драгоценным украшениям, вы просто обязаны посетить Музей «Зеленые своды». Это место - настоящая сокровищница, где собраны удивительные украшения династии Веттингов. Когда заходишь в музей, глаза разбегаются от всего этого великолепия! Кажется, что тут есть все: и ожерелья, и кольца, и статуэтки, инкрустированные тысячами драгоценных камней, и механические игрушки, сделанные из благородных металлов! Здесь в этих залах понимаешь, что звание самой большой коллекции драгоценностей в Европе, это место заслужило не просто так. Особое место среди экспонатов музея занимает знаменитый зеленый бриллиант. Это крупнейший зеленый алмаз, когда-либо добытый человеком!

Ну и последнее место, о котором хочется рассказать – это музей фарфора. Здесь находятся экспонаты, собранные правителем Саксонии Августом Сильным. Количество разнообразных фарфоровых изделий поражает. Интересна и история приобретения каждого экспоната. Например, китайский фарфор династий Мин и Цин, был приобретен Августом у Короля Фридриха Вильгельма. За эту коллекцию пришлось отдать целый драгунский полк!

Как видите, Музеи Дрездена удивительны и красивы по-своему! Каждый из них имеет свою невероятную историю! Посетив каждый из них, вы обязательно окунетесь в мир сокровищ, оружия, искусства или, может быть, фарфора… И тогда вы точно увидите всю красоту Дрездена!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Баден-Баден – старинный немецкий городок на берегу реки Ос. Прославился как курортное место с горячими источниками, где на выходе и сейчас находятся развалины римских бань.

24 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Дюссельдорф находится на западе Германии и входит в пятерку крупнейших немецких городов, наравне с Мюнхеном, Берлином и Гамбургом

19 сентября 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

Мюнхен – один из самых любимых и посещаемых туристами городов Германии. Столица Баварии не уступает даже Кельну и Берлину

Подробнее

Берете ли вы в поездки своих детей? Если да, то вы наверняка знаете, что такие путешествия нужно спланировать немного по-другому  

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх