Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Германия

Обворожительный Мюнхен

9 июня 2017 года
Обворожительный Мюнхен

Мюнхен – один из самых любимых и посещаемых туристами городов Германии. Столица Баварии не уступает даже Кельну и Берлину.

 

В Мюнхене сосредоточено множество памятников архитектуры. Город живет интересной жизнью. Здесь проводится много мероприятий, среди которых Октоберфест – знаменитый праздник пива, крупные оперные фестивали и многое другое. Столица Баварии – процветающий и благополучный уголок Германии. В центре города царит постоянная атмосфера праздника, сопровождающаяся реками знаменитого баварского пива и ароматными, шкворчащими мюнхенскими колбасками.

 

Мюнхен находится в самом сердце Баварии, поэтому неудивительно, что фестиваль Октоберфест проводится именно на этих землях. Начинается праздник на исходе сентября или в начале октября. Каждый год даты проведения меняются. Это событие среди горожан и гостей города можно назвать самым ожидаемым. Одни готовятся неплохо повеселиться, другие – заработать. За время проведения Октоберфеста цены на жилье в Мюнхене взлетают в три-четыре раза. Так что, пребывание в эти дни в гостинице следует обеспечить заранее. Личные расходы - слишком индивидуальная статья, обобщить ее не получится. Но из обычных затрат – масс пива (литровая кружка) стоит 10 евро, немецкий бургер – 5 евро, половина курицы – 10 евро.

 

Немцы могут быть очень щедрыми, если дело доходит до еды. В кафе и ресторанах порции обычно огромные. Поэтому основной рекомендацией будет не заказывать много блюд, а выбрать что-то одно. Согласно баварской традиции, «мужская» еда жирная и сытная, прекрасно сочетающаяся с пивом. А заведений в главной пивной столице мира, потчующих посетителей этим напитком, великое множество. Некоторые из пивных залов даже можно назвать настоящими достопримечательностями города. Одно из подобных заведений – зал Лёвенбройкеллер, работающий с 1883 года. Этот зал сразу пришелся по душе жителям Мюнхена, благодаря красивому оформлению, аппетитной кухне и отменному качеству пива.

 

Мюнхен интересен для туристов во все времена года. Особенно много приезжих, конечно же, в летний период. Но прагматичные немцы готовы к наплыву огромного количества гостей. В любом населенном пункте Германии организация обстоит таким образом, что никакой толчеи и суматохи быть не может. Все предельно комфортно, организованно и размеренно. Мюнхен не является исключением. В этом большом городе порядок, чистота, спокойствие, комфорт, прозрачный вкусный воздух, просторные парки и льющаяся прямо из кранов чистейшая альпийская вода. Столица Баварии входит в десятку самых экологичных городов мира.

 

Все туристические маршруты неизменно приводят на Мариенплац – центральную площадь города. Когда-то здесь проводились турниры для рыцарей, и находился рыбный рынок. С момента основания Мариенплац считается главной площадью Мюнхена. Именно здесь располагаются основные достопримечательности баварской столицы, а также популярные рестораны, рынок и многочисленные магазины. На площади всегда достаточно многолюдно и оживленно.

 

На Мариенплац находятся две ратуши. Новая Ратуша построена в неоготическом стиле в конце 19 - начале 20 века. Для осуществления этого проекта было снесено почти три десятка жилых домов. Ратушу венчает башня со шпилем, высота ее 85 метров, фасад украшают известные личности, особо значимые для истории Германии. Значительно древнее и скромнее Старая Ратуша, первые упоминания о которой встречаются в 15-м веке. Построено здание в готическом стиле, с использованием некоторых элементов позднего Ренессанса. Сегодня в здании расположился Музей игрушек.

 

Несмотря на то, что город довольно большой, основные достопримечательности расположены близко к центру, поэтому обойти их можно пешком. На окраинах Мюнхена находятся дворцовые комплексы, заслуживающие особого внимания и удивляющие разнообразием экспозиций. Например, замок Нимфенбург, где перед посетителями предстает прекраснейший парк с озером и плавающими в нем белыми лебедями, уникальная коллекция живописи и карет. Добраться до замка несложно, от центра города туда ходит трамвай.

 

Среди других архитектурных достопримечательностей:

 

• охотничий замок Блютенбург, возведенный в 15-м веке,

• Дворец Шлайсхайм, который в конце 16-го века воздвиг герцог Вильгельм V,

• Мюнхенская Резиденция, куда входит музей с почти сотней залов, концертный зал, театр и 10 дворцов,

• Фрауэнкирхе – Кафедральный Собор Пресвятой Девы Марии, с главной башней высотой 99 метров,

• церковь Азамкирхе, заложенная двумя братьями-архитекторами, живописцами и скульпторами,

• Баварский оперный театр, который каждый год дает около трехсот представлений.

 

В Мюнхене множество великолепных музеев, посещение которых оставляет неизгладимое впечатление: невероятной красоты Олимпийский парк, оставшийся после окончания Олимпийских игр, проходивших в 1972 году; стадион Альянц Арена, принадлежащий клубу «Бавария». Это сооружение является настоящим чудом архитектурного искусства современности, от грандиозного вида которого просто захватывает дух. Плюс великое множество других замечательных мест и сооружений, достойных всяческого внимания и восхищения! Да что там говорить, приезжайте в обворожительный город Мюнхен, и вы увидите все собственными глазами!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Баден-Баден – старинный немецкий городок на берегу реки Ос. Прославился как курортное место с горячими источниками, где на выходе и сейчас находятся развалины римских бань.

24 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Дюссельдорф находится на западе Германии и входит в пятерку крупнейших немецких городов, наравне с Мюнхеном, Берлином и Гамбургом

19 сентября 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

Дрезден – удивительный город , расположившийся на берегу Эльбы. Дрезден можно по праву назвать одним из самых важных и красивых городов Германии

Подробнее

Берете ли вы в поездки своих детей? Если да, то вы наверняка знаете, что такие путешествия нужно спланировать немного по-другому  

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх