Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Жирная кожа: особенности ухода

4 июля 2014 года
Жирная кожа: особенности ухода

Жирная кожа может вызвать ряд проблем, включая прыщи и угри.  Она также может выглядеть крайне неприглядно и вызывать у вас смущение, если вы страдаете этим.  Так что именно вызывает эту проблему и как ее можно предотвратить?

 

 

Причины жирной кожи:

 

 

Есть ряд факторов, усиливающих жирность вашей кожи. Наиболее очевидной причиной являются гормональные изменения, присущие подростковому возрасту. Тем не менее, наряду с гормональными изменениями, среди возможных причин можно назвать наследственность, тип  косметики, которой вы пользуетесь, и даже противозачаточные таблетки.  Вообще это может произойти в любом возрасте, но обычно кожа имеет тенденцию становиться суше с возрастом.

 

Жир создается в сальных железах, и они, как правило, преобладают вокруг области носа.  Особенно у подростков андрогены являются гормонами, ответственными за производство излишка жира, что приводит к акне у многих людей.  Жирная кожа часто забивает поры и именно это, а не сам жир, вызывает акне.

 

 

Правильное лечение и уход за жирной кожей:

 

 

Есть несколько способов, которые могут помочь сохранить уровень жира на минимуме, и они включают в себя:

 

Очищение лица

 

Очищение лица часто помогает прочистить поры и уменьшить количество грязи на лице, поэтому устраняет или, по крайней мере, помогает уменьшить прыщи и пятна.  Тем не менее, важно, не мыться в очень горячей воде или с применением слишком жесткого мыла и моющих средств, поскольку это, как правило, создает еще большую проблему.  Как правило, все покупные средства для лечения акне сушат жирную кожу, так что их, безусловно, стоит проверить.

 

Избегайте продуктов на основе масла

 

Если у вас жирная кожа последнее, что вам нужно, это добавить ей еще жирности.  Некоторые увлажняющие и моющие средства зачастую содержат масла, которые, безусловно, подходят для сухой кожи.  Кроме того, некоторые косметические средства созданы на основе масла, и они только усугубят вашу проблему, если их использовать.  Всегда читайте этикетку и обращайтесь за профессиональным советом, если вы не уверены в том, сколько масла содержит в себе продукт.

 

 

Всегда снимайте свой макияж  на ночь

 

 

Очевидно, это не совсем применимо к вам, мужчины, но  женщины часто забывают смыть косметику или просто не особо беспокоятся по этому поводу. Хотя это может показаться достаточно безобидным, но косметика, оставленная на вашей коже, может спровоцировать ваше тело производить больше жира.

 

 

Всегда старайтесь расслабиться

 

 

Безусловно, существует связь между стрессом и жирной кожей, так что всегда делайте все возможное, чтобы расслабиться.  Андрогены производят гораздо больше жира, когда тело напряжено, а это неизбежно приводит к жирной коже!  Вам даже не придется страдать от психического стресса, физических нагрузок. Простуда, аллергия и менструация могут быть факторами, способствующими повышению жирности кожи.

 

Существуют различные доступные методы лечения, разработанные специально для очистки жирной кожи.  Бензил пероксид является одним из лучших, поскольку работает в двух разных направлениях.  Во-первых, он атакует бактерии, которые являются одной из ведущих причин акне, а во-вторых, он отшелушивает ороговевшие клетки кожи внутри волосяных фолликулов.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх