Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Что должно быть в женской косметичке

2 августа 2018 года
Фото: time4beauty.biz
Что должно быть в женской косметичке

Комплект необходимой косметики зависит от образа жизни и особенностей внешности ее обладательницы. Важно понять, принимает ли она достаточные меры для ухода за своим лицом или же, наоборот, использует чересчур много средств, тратя немалые суммы на их приобретение. Чтобы разобраться, что действительно необходимо, нужно провести ревизию содержимого косметички и прислушаться к рекомендациям опытных визажистов.

 

База для макияжа

 

Данный элемент ухода за кожей лица появился не так давно, и пока не все смогли оценить новшество по достоинству. Для тех, кто использует тональный крем, не является секретом, что он плохо ложится на неподготовленную, неувлажненную кожу. При использовании базы можно сразу убедиться, что тональный крем наносится легко, ложится равномерно и держится достаточно долго, поскольку данное средство создано именно с этой целью. Не стоит удивляться, если в магазине предлагают купить базу фиолетового или зеленого цвета. После нанесения база адаптируется, корректируя тон и подстраиваясь под цвет кожного покрова. Вещество с зеленым оттенком предназначено для кожи, которая склонна к покраснениям. База со светоотражающими частицами подойдет для фотосъемки или вечернего макияжа, придав коже сияние, выровняет ее, сделает гладкой и обеспечит идеальный тон.

 

Пудра

 

Кроме базы, в косметичке должна присутствовать и пудра, которая поможет удалить жирный блеск и будет способствовать стойкости макияжа. При ровном тоне кожного покрова, пудра наносится непосредственно на базу без использования тонального крема. Утром, перед началом рабочего дня, или перед предстоящим романтическим вечером следует использовать большую кисть и рассыпчатую пудру. Компактный ее вариант со спонжем и зеркальцем пригодится для исправления макияжа вне дома.

 

Кисти для мейка

 

Чтобы облегчить жизнь современной девушки, производители делают все от них зависящее. Тональный крем-пудра, жидкая подводка для глаз, помада в формате стика значительно упрощают процесс создания образа. А использование специальных кистей существенно улучшает качество макияжа, не говоря уже об удобстве. Какие же необходимы кисти? Для рассыпчатой пудры понадобится куполообразная форма с длинными ворсинками и большим диаметром. Веерную кисть следует применять для снятия макияжа. Осыпавшиеся тени она сможет удалить, не повредив основу на щеках и глазах.

 

Для тех, кто пользуется румянами, также нужны 2 отдельные кисточки. С помощью одной кисти куполообразной формы румяна наносят на щеки. Скулы неплохо подчеркнуть скошенной кистью. Дамам, предпочитающим тщательную коррекцию лица, необходима скошенная кисть маленького размера. Плоская закругленная кисть (консилерная) предназначается для нанесения и растушевки средств, маскирующих небольшие дефекты. При использовании тонального крема пригодится кисточка круглой формы с плоскими краями, помогающая растушевать границу вдоль роста волос.

 

Необходима кисть и для губной помады, которая должна быть достаточно плотной, чтобы, заполнить каждую складочку на губах, сделав их гладкими и объемными. Кисть для бровей поможет придать им аккуратный вид. Приобретение кисти из натурального или искусственного ворса зависит от цели. Ворс соболя, пони или белки подойдет для нанесения румян и пудры, искусственный ворс – для жидкой косметики. В некоторых случаях можно заменить их спонжами.

 

Для глаз

 

Карандаш, подводка, тени для век, тушь для ресниц являются необходимым минимумом для макияжа глаз. Список неплохо дополнить кремовой основой под тени, если нужно подкорректировать вечерний макияж, для дневного варианта достаточно палетки в бежево-коричневой гамме и туши. Нейтральные цвета подойдут всем, и универсальны практически для любого гардероба. Одна палитра может содержать как матовую фактуру, так и перламутровые оттенки. По желанию делают подводку.

 

Для губ

 

Как и всю остальную кожу, губы перед нанесением блеска или помады, также нужно увлажнять. Для этой цели в продаже имеются бальзамы. Одни из них способны создавать защиту от мороза и ветра, другие спасают от ультрафиолетовых лучей, некоторые обладают универсальными свойствами. В отдельных случаях даже нанесения помады не требуется, бальзам сам по себе делает губы привлекательными. Пользуются помадой в тех случаях, когда нужно скорректировать форму рта, предварительно очертив желаемый контур карандашом, затем закрасить губы. Данные советы помогут каждой леди навести в своей косметичке полный порядок и использовать предметы, находящиеся в ней, более рационально.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вряд ли кто-нибудь сомневается, что натуральные вещества, использующиеся в косметических целях, более полезны, чем профессиональные средства

27 января 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх