Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Забота о ногтях

16 сентября 2014 года
Забота о ногтях

Здоровые, красивые и ухоженные ногти - мечта каждой женщины. Но у ноготков, как и у представительниц прекрасного пола, есть свои секреты и потребности, сегодня мы поговорим именно об этом.

Для начала давайте всё-таки поймём, что же они из себя представляют. Ногти появляются у человека с рождения и растут всю жизнь, причем быстрее в детстве, днём и летом, а медленнее соответственно ночью, зимой и в старости.

Кроме того, существует интересный факт, говорящий о том, что ногти на ногах растут медленнее, чем на руках, но в среднем скорость равна 0,1 мм в день. Состоит же он из белка и небольшого количества воды, поверхность пластины покрывает липидная плёнка, придающая отполированный блеск.

Ноготь защищает наши пальчики от внешних воздействий, а их состояние отражает проблемы всего организма. Белые пятнышки могут быть свидетелями проблем печени, повышенная ломкость говорить о недостатке витаминов, а сильное расслоение выступать следствием плохого обмена веществ. Однако описанные и другие проблемы могут возникать и при неправильном уходе, например, если руки длительное время находятся в воде с добавленными моющими средствами.

Для того чтобы ваши ногти всегда оставались в отличном состоянии, необходимо придерживаться определенных правил и советов. Естественно как можно меньше контактов с мыльной водой и перчатки, дорогие хозяйки, при мытье посуды не будут лишними. Старайтесь использовать лишь пилочку и не прибегать к ножницам, а также пилить только в одном направлении, тогда ногти не будут подвержены расслоению. Чувствительным ноготкам не всегда подходит мыло, вашим помощником может стать масло из апельсиновых корок. Не злоупотребляйте маникюром, наращивание и даже шеллак в определенной степени приносит вред ногтям, они просто не могут дышать, наблюдается повышение ломкости. Укрепляйте ногти при помощи специальных средств для кутикулы, втирая их пару раз в день. Экономным и знакомым вариантом может стать сок лимона, который также даст хороший результат.

Важным аспектом выступает питание ногтей. Обогащайте ногти внешним воздействием, балуя их солевыми ванночками днём и втирая жирный крем перед сном. Фрукты, а особенно апельсин поможет восстановить недостаток кальция. Кроме того такие продукты как: молоко, рыба, бобовые, желе, авокадо и любимый мармелад также пойдут лишь на пользу вашим ноготкам.

Заботьтесь о ваших ногтях и тогда они каждый день будут украшать ваши ручки своей ослепительной красотой!

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх