Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Венецианское мелирование

11 апреля 2017 года
Венецианское мелирование

На первый взгляд, техника венецианского мелирования выглядит несколько странно. Ведь эффект от такого окрашивания не всегда предсказуем.

 

Раньше даже мастера с футуристическим настроем не могли себе такого представить. Самостоятельно осуществить эту процедуру довольно сложно. Профессиональный парикмахер, приступая к венецианскому мелированию, кроме опыта, должен еще обладать интуицией и творческим началом. Вместе с тем, данная техника подразумевает большую свободу действий. Интуитивно выбирая пряди, мастер наносит темную или светлую краску, создавая необычные блики или эффект волос, выгоревших на солнце.

 

Фольга здесь не используется, и пряди с математической точностью не выделяются, в отличие от классического мелирования. Чтобы создать плавный переход, мастер выделяет середину и конец пряди, вытягивая цвет по длине при помощи щетки. Большинство парикмахеров берут несколько широких прядей, окрашивая их или несколькими оттенками, с разницей тонов в 2-3 единицы, или одним оттенком, отмеряя разное время для хаотичного и неравномерного окрашивания. В зависимости от того, что задумал мастер, одну прядь он может окрашивать несколько раз. В результате волоски будут играть одновременно несколькими оттенками.

 

Такое мелирование может занять достаточно времени, не менее трех часов, в зависимости от технической сложности и длины волос. Если используется двойное окрашивание и несколько оттенков, время увеличивается. Но затраченное время стоит того. Необычные футуристические образы привлекают своей оригинальностью и яркостью. Большинство девушек, желающих быть в  тренде, выбирают эффект прядей, выгоревших на солнце. Здесь мастера применяют янтарные и пшеничные оттенки.

 

Несмотря на дорогую, тонкую и творческую процедуру, стоящую больше, чем классическое мелирование, денег в конечном итоге тратится меньше, поскольку не нужно каждый месяц обновлять цвет и подкрашивать корни. Комфортнее венецианское мелирование и для волос, ведь затемняются или высветляются небольшие их участки. Это прекрасный выбор для тех, кто не хочет портить свои локоны обесцвечиванием. Как нельзя лучше подходит такой метод окрашивания и для бизнес-леди, не имеющих достаточно времени для частого посещения салонов красоты.

 

Самостоятельно выполнить такое окрашивание непросто. Но, если вы все же решились и уверены в себе, то стоит попытаться осуществить это дома. Нужно сразу оговориться, что мелирование будет наполовину венецианским, ведь придется надевать шапочку, что не позволит сделать переход оттенков плавным. Прежде всего, нужно подготовить волосы, вымыть, высушить их и остричь поврежденные и посеченные кончики. Затем, надев специальную шапочку для мелирования, вытаскиваем через отверстия те пряди, которые вы хотите окрасить. Ширину прядей выбирайте в зависимости от длины и густоты волос, а также от ваших предпочтений.

 

Если волосы темные, стилисты рекомендуют осветлить их. Таким образом, конечный итог будет выразительнее. В среднем, осветляющий состав держат 30 минут. Лучше эту процедуру проконтролировать самостоятельно, чтобы не пережечь локоны. Далее начинаем непосредственно мелирование, применяя красители без аммиака. Можно не использовать осветление, сразу нанося красящее вещество разных оттенков от середины волос. Смывайте краску в соответствии с инструкциями. После процедуры нанесите питательную маску, чтобы поддержать волосы и высушите их естественным путем.

 

Интересно смотрится венецианское мелирование и на темных волосах. Для создания эффекта выгоревших волос используются янтарные, коричневые, коньячные, рыжие и шоколадные тона. Для светлых волос  мастера берут песочные, лимонные, ореховые, пшеничные и платиновые оттенки. Основной принцип данного окрашивания волос в еле заметном плавном переходе натурального оттенка в более темный или светлый тон. Венецианское мелирование пришло к нам из Италии и возникло не случайно. Итальянки, желая придать своим волосам привлекательность, сидели под палящим солнцем, от воздействия которого локоны постепенно выгорали.

 

Преображать свою внешность готовы женщины и девушки любой страны мира. Стараясь выглядеть интересными и привлекать к себе внимание, они придумывают для этого всяческие новые способы и ухищрения. Брюнетки стремятся стать блондинками, и наоборот. Работают над этим вопросом и дизайнеры. Временами природа сама подсказывает какие-то новые решения, и прекрасная половина человечества, а также мастера-парикмахеры  стараются взять это на вооружение. Найденный удачный образ помогает леди чувствовать себя более уверенной, а значит не боящейся экспериментировать и открывать что-то новое и необычное.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх