Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Спасаем волосы

17 августа 2016 года
Спасаем волосы

Влияние экологии на состояние наших волос оставляет желать лучшего. А красивую пышную шевелюру желают иметь все.

Как же поддержать волосы на нужном уровне? Что можно предпринять, чтобы они оставались гладкими, пушистыми и шелковистыми? Шампуни, основная задача которых – обеспечивать чистоту, выполняют только смывающую функцию. Конечно, и в них содержатся какие-то полезные компоненты, но проникать глубоко в структуру волос они не способны. Для достижения этой цели используются различные смеси, способствующие росту волос и укреплению волосяных луковиц.

Наличие красивых локонов может обеспечить себе любой, и для этого совсем не обязательны дорогостоящие процедуры и походы в салоны красоты. Регулярный грамотный уход – это все, что нужно для поддержания ваших волос в идеальном состоянии. В этом, кроме шампуня и кондиционера, помогут обыкновенные продукты, которые мы с вами ежедневно используем в пищу. Кисломолочные, фруктовые, яичные маски с добавлением лука, горчицы, могут значительно укрепить волосы и ускорить их рост.

Чтобы маска была наиболее эффективна, наносить ее нужно на чистые, вымытые волосы. Для лучшего проникновения  в структуру волос маска должна быть теплой, результат от этого будет более высоким. А если вы еще наденете шапочку для душа и обмотаете голову полотенцем, эффект после применения такой маски возрастет вдвое. Использовать состав можно два раза в неделю в течение месяца, затем нужно дать волосам передышку для возвращения к обычному обмену веществ. После химической завивки или не совсем удачной стрижки, окраски волос, маски также смогут исправить ситуацию, обновив весь волосяной покров буквально за несколько месяцев.

Если у вас от природы редкие волосы, не отчаивайтесь, лучше активно займитесь решением проблемы. Для создания объема широко применяется такое средство, как хна, один пакетик которой разводится в воде с добавлением в маску меда и нерафинированного подсолнечного масла. Держать такой состав необходимо в течение получаса, равномерно распределив массу по голове. Разумеется, существуют и другие маски, которые можно просто купить в магазине, но приготовив смесь самостоятельно, вы будете точно уверены в натуральности всех компонентов.

Женщинам с сухими от природы волосами приходится совсем несладко: постоянные мучения с расчесыванием и укладкой могут сильно испортить настроение. К тому же, такие волосы склонны к сечению, ломкости и выглядят довольно тускло. Помочь здесь может специальная смесь с использованием куриного желтка, смешанного с чайной ложкой рома и касторки. Следует втереть эту маску в кожу головы, оставив ее на два часа, затем смыть водой. Для увлажнения волос также используется тертая кашица хрена, смешанная со сметаной и растительным маслом. Через сорок минут воздействия маску нужно смыть шампунем.

Зачастую регулярное использование фена и красок для волос, нарушают состояние волосяного покрова. В идеале от таких негативных факторов лучше отказаться. Но этого будет мало. Для поддержания здоровья волос и придания им привлекательного вида используйте домашние маски, основой которых является такой замечательный препарат, как репейное масло. Его просто нужно втереть в голову, и через некоторое время смыть шампунем. Можно применять и оливковое или миндальное масло. Маски, приготовленные самостоятельно, содержат достаточное количество микроэлементов и витаминов, способных ускорить рост и питание волос, улучшить значительно их структуру, и буквально вдохнуть жизнь в увядшие и посеченные локоны. Для избавления от проблемы секущихся кончиков можно применять и кефир, смешанный с качественным медом. После получасового воздействия смойте маску шампунем.

Если у вас жирные волосы, и приходится довольно часто мыть голову, отрегулируйте повышенную активность желез при помощи масок. Подсушивающими свойствами обладает зеленая или голубая глина, достаточно будет наносить ее на тридцать минут дважды в неделю. Разводится глина водой, в состав не будет лишним добавить отвар дубовой коры или таких трав, как крапива и зверобой. Есть и еще одна проблема: ежедневное выпадение некоторого количества волос. Это обычное явление, но появление на расческе внушительных клочьев заставляет сильно беспокоиться. Причины могут быть различными, и если это не внутренние проблемы организма, то исправить ситуацию помогут маски, приготовленные, например, из настоя крапивы с добавлением уксуса и облепихового масла. Очень популярен в этом отношении обычный лук, сок которого втирается в корни. Довольно эффективен и корень имбиря.

Существует еще множество других масок, с помощью которых вы можете привести ваши волосы в порядок и придать им шикарный вид. Подбирать состав нужно, исходя из типа волос и, в зависимости от вашего желания, видеть конечный результат. При правильном подборе компонентов итог будет заметен уже через пару недель применения. Не стоит часто экспериментировать с масками, лучше найдите одну, которую вы будете применять 1-2 месяца, после чего оцените эффект, и если он не устроит, можно будет перейти на другой состав. В любом случае, волосы обязательно откликнутся на вашу заботу и непременно порадуют своим прекрасным внешним видом.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх