Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Шатуш в домашних условиях

9 марта 2017 года
Шатуш в домашних условиях

В последние годы возникает очень много различных техник, которые позволяют придавать волосам все большую привлекательность. Техника Шатуш – одно из таких новшеств.

 

 

С каждым днем этот способ окрашивания волос становится все более популярным. Что же шатуш представляет собой, чем хорош, и что нужно делать, чтобы самостоятельно осуществить эту процедуру в домашних условиях?  Экзотическое название «шатуш» скрывает в себе разновидность моделирования, при помощи которого создается очень модный на сегодняшний день переход от темного тона к светлому. Пряди волос выглядят при этом так, будто выгорели на солнце. Этот эффект визуально делает прическу пышнее и усиливает глубину натурального цвета.

 

 

Основное достоинство этого метода моделирования в том, что волосы выглядят более естественно. Это достигается путем мягких, плавных переходов и профессионального подбора оттенков краски. Техника шатуш – настоящее искусство. Не так просто достичь необходимого эффекта, не обладая некоторыми практическими навыками. Как же проводится окрашивание? Вначале волосы нужно разделить на тонкие пряди, каждая из которых начесывается. Затем, отступив несколько сантиметров от корней волос или половину их длины, следует нанести осветляющий состав, который должен быть, как можно ближе к исходному цвету прядей.

 

 

Делать это нужно растягивающими движениями, размазывая краску в направлении края волос. Из-за того, что волосы начесаны, окрашиваются они не все сразу, а в первую очередь, более длинные, что позволяет получить плавный, мягкий переход тонов. Если вы желаете сделать переход контрастнее, начес делается менее агрессивным, тогда краска затронет большую часть волос. После того, как действие состава закончится, его следует смыть. Чтобы определить точное время окрашивания, нужно учесть начальный тон прядей и результат, которого вы хотите добиться.

 

 

Далее по всей длине прядей наносится специальная тонирующая смесь, которая также выдерживается нужное время, затем смывается. Иногда можно обойтись без тонирования, если полученный цвет осветленных кончиков волос вас устраивает. Такой классический вариант моделирования, в основном, и используют мастера. В салонах иногда обходятся и без начесов. При данном способе окрашивания состав наносится на очень тонкие пряди волос, благодаря чему цвет распределяется еще более равномерно, без резких границ и переходов. Но сделать это под силу только хорошему профессионалу, знающему, как умело подобрать тона.

 

 

Поскольку при методе шатуш окрашивается лишь небольшая часть волос, локоны остаются практически абсолютно здоровыми. Плюсом является и то, что шатуш совсем необязательно подвергать ежемесячному обновлению, так как неравномерное окрашивание и то, что корни волос не осветлены, способствует тому, что ваша прическа даже через несколько месяцев будет смотреться замечательно. Кроме того, вредное воздействие на волосы даже меньше, чем при мелировании. Окрашивание этим методом более эффектно смотрится у обладательниц длинных или средних волос.

 

 

Так как сам принцип шатуш подразумевает осветление прядей, то предпочтительно применять этот метод русоволосым или темноволосым девушкам. Если вы хотите выглядеть естественно, то брюнеткам и шатенкам лучше отказаться использовать оттенки из линии блонд. Для таких прядей неплохо применять рыжеватые, золотистые или каштановые цвета. Тона несколько светлее подойдут русоволосым девушкам.

 

 

Прежде чем приступить к шатушу в домашних условиях, следует привести волосы в порядок. В зависимости от их состояния, не помешает пройти курс питательных и увлажняющих масок, а также остричь сеченые кончики волос или сделать стрижку, сразу придав желаемую форму вашей прическе. Минимум за пару дней до процедуры не мойте волосы, таким образом снижается негативное воздействие на шевелюру. Вам понадобится специальная расческа для начеса с тонким хвостиком, кисточка, осветлитель или краситель, пластиковая посуда и тонирующее средство (при необходимости).

 

 

Разделив волосы на четыре зоны: затылочную, теменную и боковые, сделайте начес  каждой из них. Помните, что чем слабее начес, тем светлых прядей будет больше. Подготовьте краску, это может быть как осветлитель, так и краситель. В первом варианте волосы после осветления тонируются. Отделив прядь, нанесите на нее красящий состав так, чтобы он лег поверх начесанных локонов, не сильно проникая в глубину. Отступать от корней стоит, как минимум, на два сантиметра. Можно начинать окрашивание и от другой любой желаемой длины, даже от центра волос. Краску накладывать сверху вниз растягивающими движениями, чтобы основное количество красителя пришлось на кончики.

 

 

Примерно через полчаса смойте краситель. Держите его чуть дольше, если вашей целью являются более осветленные концы. Тон, близкий к натуральному, достигается в течение 20 минут. Перед тем, как убрать начес, пряди нужно намочить, вспенив краску, и только потом смыть, после чего дважды вымыть шампунем. Далее нанести тонирующий состав на всю длину волос, выдержать нужное время и смыть. Шатуш могут использовать и блондинки. Хотя эффект будет не столь заметным, цвет природных волос будет оживлен и ему придана большая глубина. Чтобы более оттенить светлые волосы, можно применить темные оттенки красителя. Так что, все в ваших руках. Мастерство приходит с опытом, а пользуясь этими советами, вы сможете самостоятельно применить шатуш в домашних условиях.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх