Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Сделайте педикюр, и ножки будут вам благодарны

31 августа 2016 года
Сделайте педикюр, и ножки будут вам благодарны

Педикюр – это комплекс процедур, позволяющий иметь ухоженные, красивые ноги не только в летнее время, когда мы ходим в открытой обуви, но и круглый год.

Очень важно делать эту процедуру регулярно, тогда не придется долго приводить в порядок ваши ноги перед очередным открытием теплого сезона. Процедуру вы можете делать, как в салоне, так и самостоятельно. Существует три вида педикюра: не обрезной, обрезной и аппаратный. Обрезной педикюр рекомендуется тем, у кого кожа грубая. Ороговевший слой удаляется специальной бритвой, ножницами срезаются кутикулы. При не обрезном педикюре кутикулы размягчаются кремом и аккуратно отодвигаются к ногтевому ложу.

В аппаратном педикюре используется специальная установка с разнообразными насадками, благодаря которым косметолог может удалить натоптыши и грубую кожу на ногах, отполировать и придать ногтям форму. Объединяет эти три вида завершающий этап - покрытие ногтей гель-лаком или лаком, что придает красоту вашим ногам. Аппаратный педикюр считают наиболее подходящим для обладателей проблемных ног. Специальные колпачки и насадки здесь можно подобрать индивидуально. Их использование помогает делать процедуру безболезненной и безопасной, кожа практически не травмируется.

Кроме этого, плюсом аппаратного педикюра является небольшое количество затраченного времени на обработку ногтей и стоп, а также невозможность проникновения в кровь инфекции. Достигается такая безопасность применением специального размягчителя вместо обычной воды. При его использовании загрубевшая кожа буквально отделяется от здоровой, остается лишь легко удалить ее. Многочисленные фрезы различного диаметра, зернистости и формы, шлифовальные насадки позволяют подбирать наиболее подходящие инструменты, исходя из состояния кожи, а также ее чувствительности. И самое основное: процедура помогает избавиться от натоптышей, мозолей и трещин на пятках. Подобрав нужные насадки, специалист безболезненно обработает трещины, что в дальнейшем, при регулярном уходе, поможет окончательно избавиться от них, вернув коже эластичность.

Кожа играет роль защитного барьера, и когда мы срезаем ее бритвой или станком, она старается восстановиться. Защищая себя, кожа снова нарастает и становится еще грубее. Мягкая шлифовка при аппаратном педикюре является залогом того, что она будет нарастать значительно медленнее, а эластичность сохраняться намного дольше. Обработка мозолей производится специальными борами, которые также подбираются индивидуально, благодаря чему, удаление проходит точечно и абсолютно безболезненно.

Специальные корректирующие пластины и жидкости позволят при аппаратном педикюре исправить проблему вросших ногтей.

Специалисты советуют проводить такую процедуру один раз в месяц, тогда ваши ноги будут красивыми и здоровыми. Не секрет, что мягкие, аккуратные стопы имеют особое значение для мужчин в отношении любимой женщины, значительно повышая притягательность. После проведения педикюра многие салоны предлагают дополнительный уход за ногами. Помимо специальных ванночек, это массаж стоп, позволяющий  снять усталость ног. Кроме того, массаж после проведенной процедуры педикюра доставит вам огромное удовольствие, благоприятно воздействуя на активные биологические точки, снимая отечность и напряжение, улучшая венозный отток.

После посещения салона и проведения специалистом таких процедур значительно повышается настроение и тонус, отходят на второй план все проблемы, наблюдается настоящий эффект релаксации. Вы можете сделать педикюр и самостоятельно. Для этого вначале нужно сделать распаривающую ванночку для размягчения кожи. Вытерев ноги полотенцем, нанести на кутикулы размягчитель, через несколько минут отодвинуть кутикулы специальной деревянной палочкой. После этого, вновь вернитесь в ванночку, подержав ноги еще пару минут, затем высушите их и начните обрабатывать ногти.

Травяные ванночки очень полезны для ног. Применяют такие травы, как хвощ, ромашка, а также льняное семя, липовый цвет. Если вы хотите избавиться от трещин на пятках, добавьте в горячую воду борную кислоту, беря одну чайную ложку на стакан воды. После ванны нужно нанести на зоны с трещинами вазелин, который желательно оставить на ночь, наложив сверху пластырь. В домашнем педикюре вам не обойтись без пемзы, которая поможет удалить омертвевшую кожу. По завершении процедуры нанесите на стопы крем, можно применять также оливковое и растительное масла.

И, наконец, нанесение лака. Перед этой завершающей процедурой нужно обезжирить ногти специальным средством. Наносите лак в два слоя, давая каждому высохнуть. Не допускается сушить лак под феном, так как он будет от горячего воздуха быстрее отслаиваться. Как видите, процедура ухода за ногами не так уж сложна, и если выполнять ее регулярно, ваши ножки будут всегда ухожены, красивы и притягательны. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх