Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Польза использования алоэ-вера при уходе за волосами

8 декабря 2014 года
Польза использования алоэ-вера при уходе за волосами

Алоэ-вера обладает несколькими весьма полезными свойствами:
- лучше очищает волосы и кожу головы;
- выравнивает рh кожи головы;
- уменьшает жирность волос;
- увлажняет сухие волосы;
- способствует восстановлению поврежденных волос. 

Кроме того, гель из листьев алоэ-вера может, даже, иногда стимулировать рост волос или, хотя бы, предотвратить их выпадение. Средства с алоэ-вера смягчают, укрепляют и омолаживают волосы, а также удаляют с кожи головы жир и вредоносные бактерии. В косметологии алоэ-вера используется в различных формах. Большинство людей предпочитают покупать уже готовые средства с содержанием алоэ-вера. Некоторые сами готовят шампуни для своих волос с добавлением этого волшебного сока. А кто-то использует алоэ-вера в чистом виде при уходе за волосами.

Рассмотрим поподробнее действие алоэ-вера на различные типы волос:

1. Сухие и поврежденные волосы

Алоэ-вера питает и укрепляет сухие и поврежденные волосы, наполняет их необходимым им белком. Проникая в стержень волоса, сок алоэ-вера лечит его изнутри, восстанавливая природную силу и красоту волоса. Кроме того, алоэ-вера укрепляет волосы и снаружи, делая их блестящими и послушными.

Можно использовать шампунь или кондиционер с содержанием экстракта алоэ-вера. Также, можно применять сок алоэ-вера в чистом виде, нанося его на волосы на 30 минут, а затем волосы надо просто прополоскать водой. Эту лечебную процедуру достаточно выполнять раз в месяц, и совсем скоро вы забудете о повышенной сухости ваших волос.

2. Жирные волосы

Алоэ-вера способствует выравниванию рh кожи головы, что делает возможным его использование при уходе за волосами любого типа, в том числе, и за жирными волосами.  Достаточно регулярно пользоваться шампунем или кондиционером с содержанием алоэ-вера, или соком этого растения в чистом виде – в результате, ваши волосы станут более здоровыми и сильными, мягкими и шелковистыми, а также, менее жирными.

3. Выпадение волос

Считается, что алоэ-вера благотворно влияет на состояние кожи головы. Египетские исследователи доказали, что сок этого растения не только помогает избавиться от перхоти, но и способствует росту волос после себорейного облысения, вызванного образованием маслянистых чешуек на волосистой части головы. Алоэ-вера, также, защищает открытую кожу головы людей с редкими волосами от неблагоприятного воздействия солнца и ветра.

Во время лечебных процедур можно непосредственно наносить на кожу головы сок алоэ-вера или использовать шампуни и кондиционеры с его содержанием. Рост новых волос возможен только через некоторое время лечения и только после того, как окончательно выздоровеет кожа головы.

К сожалению, если облысение вызвано генетическими факторами, даже алоэ-вера не сможет исправить ситуацию, а лишь замедлить выпадение волос и только при регулярном использовании.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх