Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Отчего под глазами синие круги

9 февраля 2016 года
Отчего под глазами синие круги

Редко найдется женщина, которой безразлично появление темных кругов под глазами. При всем этом далеко не каждой удается избежать проблемы. Так отчего же она возникает?

Увидев однажды это явление на лице, мы испытываем дискомфорт и нежелание появляться в обществе в таком довольно неприглядном виде. Хочется как можно скорее избавиться от него. Мы пытаемся применять всевозможные примочки, маски, кремы, даже не выяснив истинную причину появления этой напасти. А ведь это может быть не только внешний дефект, но и последствия различных заболеваний, избавиться от которых можно, только посетив доктора.

Внутри нашего организма происходит множество различных процессов, а кожа вокруг глаз является своеобразным барометром, сигнализирующим о неполадках. И если синяки все же появились, стоит обратить внимание на образ жизни, который вы ведете. Из причин, влияющих на их появление, есть несколько основных, чаще всего встречающихся:

·       увлечение алкоголем и курением;

·        недостаток сна, длительное сидение за компьютером;

·        недостаточное питание с катастрофической нехваткой нужных витаминов;

·        переизбыток острой и соленой пищи.

Кроме этого отрицательное влияние могут оказывать стрессы, постоянное переутомление, нервное напряжение.

Из болезней, которые могут спровоцировать появление темных кругов, довольно часто бывают проблемы с сосудами и сердцем, щитовидной железой, серьезные нарушения в работе почек или печени, а также аллергические заболевания. Здесь работать должен исключительно доктор, назначающий своевременное лечение.  Но если вы не больны, и ваш образ жизни достаточно активен, то причина может быть в наследственности, а также возрастных изменениях.

Есть и люди, у которых близко к коже под глазами расположены кровеносные сосуды, что также может спровоцировать появление синих кругов. В этом случае стоит обратиться к косметологам, которые проведут вам лазерную коррекцию или лимфодренажный массаж, микротоковую или мезотерапию. Существует и так назывемый, липофилинг, когда впадины под глазами наполняют рестилайном или жировой тканью самого пациента.

В тех случаях, когда причиной синяков является нарушение пигментации, показаны разные маски с отбеливающими составами, которые желательно наносить длительное время. Только применяя такое средство не один месяц, вы сможете достичь положительного эффекта. Но бывают ситуации, когда причиной является лишь проведенный накануне вечер, тогда избавиться от синяков будет несложно. Вот в этом случае как раз и можно обратиться к примочкам.

Народные подручные средства очень быстро удалят негативные последствия на вашем лице, если причина не кроется в глубинных внутренних проблемах. Буквально несколько минут, чтобы приготовить маску и 20 минут на всю процедуру дадут ожидаемый результат. Синие круги, если не пропадут, то станут намного светлее, подтянется кожа, разгладятся морщинки, вы почувствуете себя комфортнее.

Какие же средства можно применять из тех, что чаще всего у нас под рукой? С этой целью буквально каждому подойдет обычный творог, с помощью которого вы довольно быстро избавитесь от синяков. Достаточно просто положить его в марлечку и подержать на коже вокруг глаз примерно 15 минут. Такое же безопасное средство – корень петрушки, который нужно измельчить и наложить эту массу под глаза на 20-25 минут. Поможет и отваренный, остывший картофель, приложенный на 40 минут на проблемные зоны.

Вы можете приготовить и косметический лед из лечебных трав, заварив, например, зеленый чай, зверобой или ромашку, затем остудить и заморозить отвар. Применение такого льда не только освободит вас от синих кругов, но и подтянет кожу под глазами, придав ей тонус.  Если же вы уже в возрасте, и состояние кожи оставляет желать лучшего, то здесь поможет только пластический хирург. Для любой женщины появление обвисшей кожи или темных кругов под  глазами, это сигнал, обнаружив который, она должна подумать о том, чтобы как можно скорее позаботиться о своем здоровье, либо поменяв образ жизни, либо пройдя тщательное обследование в медицинской организации.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх