Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Маникюр «битое стекло»

20 февраля 2017 года
Маникюр «битое стекло»

Каким должен быть маникюр у настоящей леди? Чтобы продемонстрировать изысканный вкус, стоит придерживаться определенных критериев.

 

Кроме такого неотъемлемого фактора, как ухоженность, важно следовать последним веяниям моды. Оригинальность и необычный эффектный дизайн являются основными требованиями, подтверждающими ваш индивидуальный стиль и дополняющими образ настоящей леди. Одной из последних новинок маникюра можно назвать ногтевой дизайн с эффектом битого стекла. Разумеется, никто не собирается использовать травмоопасный материал. Это будет просто имитация осколков зеркала или стекла на поверхности ногтей. Причем, сделать такой маникюр вы сможете и самостоятельно. Это не займет много времени и затраты будут минимальными.

 

Подбираем материал

 

Прежде всего, нужно определиться, какой материал вам нужен, чтобы сымитировать осколки. В специальных магазинах имеются такие материалы для маникюра, как голографический полиэтилен или голографическая фольга. Можно и сэкономить, взяв обычную фольгу от шоколадной упаковки. Достаточно жесток и очень удобен для работы радужный целлофан, в который упаковывают цветы. Чтобы сделать маникюр, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

 

  • - прозрачная база;

 

  • - лак нужного цвета;

 

  • - прозрачное покрытие;

 

  • - ножницы;

 

  • - целлофан или фольга;

 

  • - пинцет;

 

  • - тонкая кисть.

 

Вначале определитесь, чем вы будете цеплять маленькие кусочки фольги. Это может быть пинцет или кисточка, которую нужно обмакивать в прозрачный закрепитель.

 

Поэтапное руководство

 

Прежде, чем приступить непосредственно к оформлению ногтей, необходимо провести обычные манипуляции. Сделайте ванночку, удалите кутикулу, придайте ноготкам форму, обезжирьте их. «Осколки» следует подготовить заранее, произвольно нарезав целлофан или фольгу на маленькие кусочки. Теперь приступаем к созданию маникюра с эффектом битого стекла.

 

1. Наносим на ногти базовое прозрачное покрытие.

 

2. Наносим лак выбранного цвета, если фон у вас не будет оставаться прозрачным.

 

3. Не дожидаясь, пока слой лака высохнет, захватываем кисточкой или пинцетом кусочки фольги, прикладываем на нужное место и слегка прижимаем, аккуратно обрабатывая краешки. Располагать фрагменты можно рядом или на некотором расстоянии, а также накладывать друг на друга.

 

4. Закрепите все прозрачным топовым покрытием. Это не только сделает маникюр гладким, но и увеличит его стойкость.

 

 

Ваш маникюр готов. Для повседневного дизайна и для работы выбирайте бежевый или бесцветный лак с прозрачным целлофаном, для торжественных случаев - цветную фольгу и голографические тона лака.

 

Гель-лак и «битое стекло»

 

Дамам, предпочитающим стойкий гель-лак в маникюре «битое стекло», следующее задание также не будет сложным. Перед нанесением праймера нужно обработать ногти бафом и обезжирить их. Затем, запечатывая торцы ногтей, покрыть их базой и просушить под лампой. Наложить 2-3 слоя гель-лака нужного цвета, попеременно просушивая слои, затем нанести топовое покрытие и, пока оно не высохло, начать оформление кусочками фольги. Каждый фрагмент следует утопить в покрытии, чтобы не торчали края, а поверхность была гладкой. Закрепите дизайн топовым финишным слоем и высушите ногти под лампой. Маникюр готов.

 

Другие варианты

 

Для экономии средств и времени можно использовать различные материалы. Например, скотч-ленту, полоски которой наклеиваются на ноготь в желаемом порядке, а затем покрываются металлизированным лаком. В специализированных магазинах с товарами для маникюра продается голографическая фольга, которая уже нарезана на мелкие кусочки. Интересен стеклянный дизайн и со стразами, только берите не обычные круглые, а стразы неправильной формы. Имейте в виду, что такой маникюр будет объемным и в обычной обстановке это не совсем удобно. Поэтому он более подходит для торжественных случаев.

 

Маникюр «битое стекло» - это оригинально, современно и просто. Любая женщина может легко выполнить такой дизайн самостоятельно, не прибегая к услугам профессионала. Фантазируйте, располагая осколки, сочетая различные цвета и создавая всевозможные варианты этого, очень популярного сегодня, вида маникюра. Все в ваших руках.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх