Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Как выбрать дезодорант

24 февраля 2018 года
Как выбрать дезодорант

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей.

 

Какой же вариант из огромного ассортимента, стоящего на полках магазинов косметики, лучше всего выбрать? Главной задачей дезодоранта является устранение неприятного запаха и пота, который стремительно выделяют наши железы. Изначально никакого запаха нет, появляется он из-за размножения многочисленных бактерий и микробов, прекрасно себя чувствующих в жидкой среде. И любимыми местами этих микроорганизмов как раз являются интимные места, ступни и подмышки.

 

Виды дезодорантов

 

Цель спреев, в первую очередь, ликвидация неприятного запаха, с чем они прекрасно справляются, придавая телу ощущение чистоты и свежести. Но тем, у кого кожа очень чувствительна, частое использование спреев не рекомендуется из-за возможного риска аллергической реакции. В этом случае, идеальным вариантом может быть стик, который не рассыплется и не разольется. К тому же, его применение исключает аллергические проявления. Единственный минус – сухость кожи при чрезмерно частом применении средства.

 

Для торжественной вечеринки неплохим вариантом будут део-кремы и део-гели, имеющие очень приятный аромат. Для области декольте и подмышечных впадин неплохо подойдет део-тальк, способный не оставлять белых разводов и делать кожу атласной. Правда, для сухой кожи его лучше не применять.

 

Антиперспирант

 

Дезодорант способен замедлять размножение бактерий и устранять неприятный запах, но обильность выделения пота он не снижает. В состав каждого из этих средств включены триклозан и фарнезол, замедляющие распространение вредных микроорганизмов на поверхности кожи. Между собой они также различаются. Триклозан нельзя применять для людей с чувствительной кожей. Намного щадяще относится к телу фарнезол, производящийся путем синтеза масел. Поэтому, чтобы кожа не стала слишком сухой, не переусердствуйте с использованием данных средств. А если косметические препараты не справляются с обильным потоотделением, значит, настало время консультации с доктором. Такая проблема может быть следствием заболевания, например, нарушения обмена веществ или гипергидроза.

 

Правила применения

 

1.      На мокрую и влажную кожу средства наносить не рекомендуется. Кожа должна быть сухой и непременно чистой.

2.      Подмышки необходимо регулярно эпилировать, не позволяя микробам размножаться.

3.      Не следует применять средство перед принятием душа, ванны или посещением бани.

4.      Будьте осторожны при проявлении различного вида раздражений кожи.

5.      Одежда не должна быть слишком тесной, сжимая и обтягивая зону проймы.

6.      Крепкий кофе и чай способствуют повышенному потоотделению. Их употребление следует ограничить.

7.      Не применять перед активными занятиями спортом.

 

При выборе дезодоранта необходимо обращать внимание на различные критерии, в числе которых - антибактериальная защита, смягчение и увлажнение кожи, а также удобство дозатора. Название фирмы-производителя должно быть написано без ошибок. Из различных форм выпуска вполне можно выбрать именно ту, которая будет удобна вам. Многие предпочитают спреи, но опасаются раздражения из-за того, что в составе их находится спирт. Здесь стоит отметить, что в последнее время появились спреи без содержания спирта, где функцию впитывания пота выполняет тальк. Минус только в том, что после применения на одежде могут оставаться следы.

 

Другие виды дезодоранта

 

Роликовый или шариковый дезодорант отлично переносит жаркую погоду, образует тонкую пленку и не скатывается. Средство увлажняет и освежает поверхность кожи. При его использовании нужно помнить правило: долго держать на теле образующуюся пленку не рекомендуется. Чтобы исключить возможное раздражение, перед сном обязательно нужно смывать остатки дезодоранта, особенно при чувствительной коже.

 

Для тех, кто отправляется в длительное путешествие, незаменимыми будут специальные салфетки, выполняющие роль дезодоранта. Стоит выбирать такие, которые, кроме увлажняющих, обладают еще и антибактериальными свойствами. Для жирной кожи можно посоветовать дезодорант-пудру, при правильном нанесении которой эффект будет не хуже, чем при использовании спрея или роликового дезодоранта. Но это, скорее, вечерний вариант, а в жаркий летний день лучше подобрать что-то другое.

 

Эксперты полагают, что на качество защиты от неприятного запаха и пота формат аппликатора, а также консистенция средства практически не оказывают влияния. Активные компоненты во всех случаях действуют одинаково эффективно. Главным условием является нанесение средства на сухую и чистую поверхность кожи. Помните также, что антиперспирант нужно использовать при сильном потоотделении, а при неприятном запахе – дезодорант. Ну, а выбор аромата – исключительно на ваш вкус!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вряд ли кто-нибудь сомневается, что натуральные вещества, использующиеся в косметических целях, более полезны, чем профессиональные средства

27 января 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх