Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Хлебные маски для волос

20 июня 2015 года
Хлебные маски для волос
Хлебные маски рассматриваются как одно из эффективных средств, специально для лечения волос в домашних условиях. Ржаной хлеб богат витаминами В, что необходимо для улучшения структуры, роста волос.

Хлебные маски желательно применять перед мытьем головы. Кроме того, их можно применять так часто, как хочется.
В масках лучше использовать мякоть черного либо ржаного хлеба.

Как сделать дома хлебную маску?

Чтобы приготовить хлебную маску, нужно взять четверть буханки ржаного либо черного хлеба, срезать корку, замочить хлеб в воде (приблизительно на пару) часов. Это можно делать дважды в сутки, если есть время. Затем можно воспользоваться одним из двух способов: отфильтровать получившуюся смесь через марлю, чтобы отделить крошки и воспользоваться только жидкостью, или же втереть в кожу всю хлебную массу. Во втором варианте эту массу предварительно можно перемолоть в блендере либо пропустить через сито. Крошки и кусочки хлеба легко смываются шампунем.

Нанесите приготовленный этим способом хлеб, если собираетесь мыть голову.
Хлебная масса покрывает кожу головы, распределяется по волосам. Требуется подержать пять минут, затем смыть теплой водой. В данном случае шампунем пользоваться необязательно.

Хлебные маски рекомендуют для жирных и сухих волос. Однако, при разных типах волос используют различные варианты этих масок.

Здесь предложены несколько народных рецептов хлебных масок, благодаря которым, ваши волосы становятся более сильными, здоровыми и густыми.

Рецепт №1 – Маска из ржаного хлеба. Данная маска отлично подойдет для укрепления, улучшения роста волос.
Ржаной хлеб следует приготовить так, как описано выше. Распределите равномерно маску по волосам, прикройте сверху полиэтиленовым пакетом, а поверх него теплым полотенцем. Вы почувствуете приятное тепло. Требуется подержать маску на протяжении получаса, после смыть водой (можно использовать немного шампуня).

Для достаточно жирных волос к хлебной массе желательно добавить лимонный сок, для сухих – ложку любимого растительного масла. Регулярное применение хлебной маски укрепляет волосы, ускоряет рост.

Рецепт №2 – питательная маска из черного хлеб и пива для лечения волос.
Для такой маски по народному рецепту требуется взять 200 гр. ржаного хлеба (только без корочки), залить его стаканом теплого пива. Настаивать четыре часа, затем взбить в блендере до однородности. Нанести на волосы, плотно накрыть полотенцем, смыть через час.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх