Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Чтобы ножки были неотразимыми

21 апреля 2017 года
Чтобы ножки были неотразимыми

Красота женских ножек тысячелетиями вдохновляла художников, воспевалась писателями и поэтами, сводила с ума мужчин.

 

Конечно же, замечательно, когда красивые ноги радуют взгляд. Но, перед тем, как активно любоваться ногами, о них необходимо позаботиться. Ведь на их долю выпадают немалые нагрузки, которые надо выдержать с честью. От того, как себя чувствуют ваши ножки, зависит, кроме настроения, и состояние здоровья. Поэтому пренебрегать уходом за ними просто безответственно. Для этого существует несколько простых правил.

 

Ежедневные процедуры

 

Элементарный ежедневный уход за ногами предусматривает удаление скрабом или специальной жесткой щеточкой ороговевшей кожи. После чего ноги вытираются насухо и массируются  с питательным кремом, захватывая и область между пальцами. Неплохо минут 20 полежать или посидеть, подложив под щиколотки подушку. Это разгрузит ноги и поможет снять отеки, если они есть. Один раз в неделю неплохо делать капитальные очистительные процедуры. Для этого ноги распаривают в теплой или горячей воде и удаляют размягченный слой старой кожи пемзой, специальной теркой или щеткой. После этого высушите ноги и сделайте массаж с кремом. Для пяточек используйте жирный крем. После процедуры наденьте носки из хлопка.

 

Если регулярно ухаживать за ногами, то кожа на них будет нежной и гладкой, как у ребенка. Еще более внимательно нужно заботиться о ногах в летний период, когда они особенно уязвимы. Укусы насекомых, жара, пыль отрицательно сказываются на состоянии кожи. Могут появиться трещинки, зуд, а после трудового дня накапливается усталость. В таких случаях рекомендуется делать ванночки с добавлением соли. Ванна с солью в течение 15 минут снимает с ног усталость, тонизирует и очищает кожу. Вместо соли можно использовать эфирные масла или лекарственные травы. Войдя во вкус, вы сами начнете экспериментировать, смешивая различные коктейли из ароматических масел и лекарственных трав.

 

Травы для ванн

 

Если вам нужно продезинфицировать кожу, используйте ромашку или календулу, эти травы обладают противовоспалительным эффектом. Снимет отеки мед с липовым цветом. Смягчит кожу отвар картофеля. Мята, крапива или зверобой освежат кожу. Дубовая кора, экстракт хвои, чабрец уменьшат потливость. С усталостью ног отлично справляются контрастные ванны. Возьмите два тазика. В один из них налейте холодную воду, в другую –горячую, и перешагивайте из одного тазика в другой. Ножную ванну обычно принимают 5 минут, если есть трещины – около 10, при потливости – три минуты. Не используйте чересчур горячую воду. Если у вас отеки, воспалительные процессы или варикозное расширение вен, то показаны охлаждающие ванны, которые снимут воспаление, сузят сосуды и уменьшат боль.

 

Маски для ног

 

Следующим этапом является маска для ног, которую делают после ванны. В продаже множество средств, но вполне можно сделать эффективную маску, не выходя из дома. Используйте то, что есть у вас на кухне. Например, сметану и творог, нанесение которых на ступни поможет вам отбелить и смягчить кожу. То же касается майонеза (его можно держать около часа) и лимонного сока. Долькой лимона натирают ступни примерно на 10-15 минут, затем смывают. Если у вас образовались трещинки, следует прокрутить через мясорубку или размолоть на блендере капустные листья, наложив эту кашицу на ступни примерно на 40-50 минут. При натоптышах и мозолях применяется картофельное пюре, которое в теплом виде наносится на необходимые участки на один час. Делая домашние маски, обматывайте ноги полотенцем, а поверх надевайте полиэтиленовый пакет.

 

Уход за ногтями

 

Ногти на ногах также требуют тщательного ухода. Подстригая их, не срезайте уголки, чтобы избежать врастания ногтей в пальцы. Причиной этому может стать и неудачно подобранная обувь, или дефект ступней. Если все же это произошло, при вросшем ногте ежедневно делайте ванночки с ромашкой. Держать ноги нужно 15 минут в теплом отваре, после чего приподнять крайнюю часть ногтя, подложив между ним и кожей ватку, смоченную йодом. Уход за ногтями - это еще и педикюр, который необходимо делать, как минимум, раз в месяц. Для этого нужно опустить ноги в горячую ванночку с добавлением мыла, чайной ложки соды и чайной ложки аммиака. Высушив ноги, смазать кремом, обработать пемзой, натоптыши и мозоли снять щипчиками. Ногти следует обрезать не полукругом, а по прямой линии. Затем удаляется кожица ногтевого валика, ноги смазываются кремом и массируются. Завершается педикюр нанесением лака.

 

Не забывайте, что кроме ежедневного ухода, необходима и удобная обувь, от которой напрямую зависит здоровье ваших ног. Не очень благоприятно сказываются на стопе, как высокий каблук, так и плоская подошва. Оптимальным, по мнению ортопедов, можно считать каблук высотой 6,25 см. От слишком узкой обуви могут появиться мозоли. Поэтому, стоит относиться внимательнее к своим ногам, регулярно заботиться о них в домашних условиях, подбирать правильную обувь. И тогда ваши ножки всегда будут неотразимыми!

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх