Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Житель Кунгура обвиняется в развратных действиях в отношении 5 детей

31 января 2018 года
Фото: из открытых источников
Житель Кунгура обвиняется в развратных действиях в отношении 5 детей

Житель Кунгура обвиняется в совершении развратных действий в отношении 5 детей. Возраст несовершеннолетних — от 12 до 15 лет, и со всеми обвиняемый познакомился через соцсети.


Как сообщили в СКР по Пермскому краю, 46-летний житель Кунгура познакомился с детьми через Интернет и социальные сети. Летом 2016 года мужчина вступил с ними в переписку и через какое-то время стал встречаться. Во время личных встреч он заводил разговоры на интимные темы, трех несовершеннолетних склонил к употреблению алкоголя.

Противоправные действия мужчины были выявлены в марте 2017 года сотрудниками правоохранительных органов. Кунгуряка задержали.

Было проведено предварительное следствие, по результатам которого законные представители детей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по двум статья УК РФ — ч. 3 ст. 135 (развратные действия, совершенные в отношении несовершеннолетних, двух и более лиц) и ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Расследование завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Для справки: ежегодно от действий педофилов в России страдает 150 тысяч детей. И, как сообщает Мониторинговый центр по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента, не редкость, когда «знакомство» потенциальных жертв с педофилом происходит именно в сети — одних «разводят» на фотографии, к другим пристают в переписке, третьих снимают на видео.

Анна Левченко, создатель российского движения «Сдай педофила!»: «Даже в следственном комитете отмечают, что по «педофильским» статьям в несколько раз увеличилось количество развращений детей именно в социальных сетях. Дети выходят в интернет, а родители им абсолютно ничего не объясняют про безопасность. Для нас дико, что 12-летняя девочка сама начинает вести в голом виде онлайн трансляцию. Это говорит об отсутствии базового воспитания. Но таких детей много, педофилы этому радуются, качают видео и продают. На этом фоне уже были и подростковые самоубийства, например, когда девочка отправила видео одному человеку, а он, не дождавшись денег от нее, отправил запись ее родителям и одноклассникам. Девочка после этого «полезла» в петлю».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх