Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье 18-летний юноша изнасиловал 7-летнего мальчика

4 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
Житель Верещагино изнасиловал своего малолетнего родственника — мальчика 7 лет

7-летнего мальчика изнасиловал 18-летний житель Верещагино. Суд признал его виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетнего родственника.


С заявлением об изнасиловании сына в полицию Пермского края обратилась молодая женщина. По ее словам, 7-летний ребенок, ее сын, был изнасилован ее родственником — 18-летним молодым человеком — которого она попросила посидеть с мальчиком, пока сходит в магазин.

Следствием было проведено 4 судебные экспертизы, осмотрено место происшествия, допрошены свидетели. Вина молодого человека была полностью доказана. Суд счел доказательства, собранные следствием, достаточными и признал 18-летнеего жителя Пермского края виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Приговор суда: 12,5 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Кроме того, как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, в ходе расследования было установлено, ребенок рос в неполной семье (без отца) и довольно часто на длительное время оставался с посторонними людьми. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, внесены представления в местный отдел полиции, подразделение Министерства социального развития Пермского края и председателю районной комиссии по делам несовершеннолетних. Рекомендовано:

  • организовать работу с семьями (неполными семьями), оказавшимися в сложных жизненных ситуациях, не состоящими на профилактических учетах, в которых воспитываются несовершеннолетние дети;
  • проводить с родителями и детьми информационно-профилактическую работу, направленную на исключение случаев оставления малолетних детей под присмотром посторонних, малознакомых лиц.

Реализация намеченных мероприятий взята на контроль.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

вчера в 12:01 | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх