Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

«Оренбургский маньяк», убийца-педофил из Краснокамска, получил пожизненный срок

28 декабря 2017 года
«Оренбургский маньяк», убийца-педофил из Краснокамска, приговорен к пожизненному лишению свободы

Пермский краевой суд признал 30-летнего уроженца Краснокамска виновным в совершении серии особо тяжких преступлений против детей и приговорил к пожизненному лишению свободы.


Расследованием всех преступлений, совершенных «Оренбургским маньяком», убийцей-педофилом из Краснокамска, занималось следственное управление СК РФ по Пермскому краю. Суд счел доказательства, собранные следствием достаточными для вынесения приговора. Как сообщили сегодня, 28 декабря 2017 года, в пресс-службе регионального управления СКР, уроженец Прикамья признан виновным в совершении 7 особо тяжких преступлений в отношении трёх малолетних девочек и трёх малолетних мальчиков.

Напомним, осужденный Юрий Тиунов весной 2011 года напал на двух мальчиков, гулявших в пригороде Краснокамска. Осенью 2013 года, в октябре, он напал в Краснокамске на первоклассника и изнасиловал его. Пытаясь избежать ответственности, он убивает 7-летнего ребенка и закапывает его тело.

Спустя три с лишним года он переезжает в Оренбург, где в январе текущего года пытается похитить двух девочек — 9 и 11 лет. Школьницы, однако, оказали активное сопротивление, стали громко кричать и звать на помощь, чем и привлекли внимание взрослых. Преступный умысел не удалось воплотить в жизнь. В этот же день, поздней, Юрий Тиунов нападает на 12-летнюю школьницу, засовывает ее в багажник машины и увозит на окраину города, где совершает в отношении девочки тяжкое насильственное преступление.

Школьница, пока находилась в багажнике, успела позвонить маме и сообщить о случившемся. Женщина незамедлительно обратилась в полицию. В поисках похищенного ребенка участвовали все: сотрудники правоохранительных органов, волонтеры, представители общественности.

Вечером того же дня автомобиль злоумышленника был найден. Тиунова задержали, 12-летнюю девочку госпитализировали.

В ходе расследования уголовного дела были допрошены сотни свидетелей, проведены десятки судебных экспертиз и иных следственных действий. Объем дела составил 42 тома.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

 

Пермяк похитил девочку в Оренбурге

Житель Перми, совершивший преступление, прибыл в Оренбург осенью 2016 года. Устроился в коммерческую организацию обычным рабочим. Холост, детей не имеет. По информации МВД, накануне пермяк напал на двенадцатилетнюю школьницу у подъезда дома, где она и проживает. Преступник, применив силу, затолкал ее в багажник автомобиля с пермскими номерами и увез...

 

Убийство 7-летнего Кирилла совершил «Оренбургский похититель»

Маньяк, которого задержали в Оренбурге по делу о похищении девочки 12 лет, признался в убийстве 7-летнего Кирилла, пропавшего более трех лет назад в Краснокамске.
После поимки задержанный стал давать признательные показания. Так сотрудники правоохранительных органов узнали о преступлениях, совершенных мужчиной против детей, в том числе и об убийстве 7-летнего Кирилла...

 

Маньяк из Краснокамска может быть причастен к пропаже еще двух детей

«Оренбургский похититель», он же – «краснокамский маньяк» – житель Пермского края и бывший гаишник 29-летний Юрий Т. подозревается в совершении преступления еще против двух детей – 8-летнего и 11-летнего мальчиков в Кирове.
В один из дней 2013 года ребята вышли на прогулку и не вернулись домой. Дети не найдены до сих пор. Мальчишки в Кирове исчезли спустя три недели после пропажи 7-летнего Кирилла в Краснокамске...

 

Дело о похищении оренбургской школьницы передано в Пермь

Решение о том, чтобы передать уголовное дело, возбужденное в отношении Юрия Тиунова, пермским следователям было принято в марте. Юрий Тиунов, совершивший серию преступлений против несовершеннолетних — уроженец Пермского края. Здесь, на родине обвиняемого, и будет завершено расследование уголовного дела...

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх