Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Прикамье расселят аварий дом для детей-сирот

23 августа 2019 года
Фото: Из открытых источников
В Прикамье расселят аварий дом для детей-сирот

В настоящий момент идёт работа по подбору помещений для переселения граждан. Все, кто сегодня проживает в доме, переедут в новое жильё до конца ноября текущего года.


Ранее во время инспекционного выезда на объект губернатором Пермского края Максимом Решетниковым было дано поручение администрации Нытвы в кратчайшие сроки провести допобследование фундамента, чтобы определить техническое состояние здания. Результаты работ показали, что отдельные конструктивные элементы дома находятся в аварийном состоянии.

Напомним, с 2017 года возведение таких объектов в обязательном порядке ведётся под надзором Инспекции государственного строительного надзора. Кроме того, выполняется экспертиза проекта строительства. Приёмку дома осуществляет межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты Минстроя, Минсоца, ИГЖН, Госстройнадзора, представители муниципального образования.

С 1 января 2018 года в Пермском крае введено ограничение по количеству квартир для детей-сирот в многоэтажном доме: теперь общее количество таких помещений в доме не должно превышать 25%. Инициативу Пермского края было решено реализовать и на федеральном уровне, и сегодня данный показатель при заселении используется по всей стране.

В настоящее время Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Министерством социального развития продолжают работу по устранению нарушений в домах для детей-сирот в различных муниципальных образованиях. На 2019 год в бюджете Пермского края предусмотрены средства в размере 2,7 млн рублей на восстановление квартир.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх