Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми прошел рейд по профилактике транспортных правонарушений и травматизма

26 декабря 2018 года
Фото: Пермский ЛО МВД России на транспорте
Транспортные полицейские Перми и представители Свердловской железной дороги провели совместный профилактический рейд

24 декабря 2018 года сотрудники транспортной полиции Прикамья и представители Пермского региона Свердловской железной дороги организовали и провели рейд по профилактике транспортных правонарушений и травматизма на станции Голованово.


Данный участок Свердловской железной дороги выбран не случайно. На железнодорожной станции Голованово, которая находится в черте краевого центра, зафиксированы случаи травмирования в связи с несоблюдением гражданами правил перехода через железнодорожные пути. Несмотря на имеющийся здесь пешеходный мост, граждане, пренебрегая установленными правилами и рискуя собственной жизнью, переходят пути в неустановленных местах.

Вечером, 24 декабря сотрудники транспортной полиции всего за два часа проведения мероприятия установили несколько граждан, совершавших несанкционированный переход через железнодорожные пути, двое из них — несовершеннолетние, 15 и 16 лет. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы в соответствии с частью 5 статьи 11.1 КоАП «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах». В ходе проведения рейда на станции Голованово представители Пермского региона СвЖД раздавали памятки гражданам и проводили разъяснительную работу. С установленными правонарушителями, в особенности с несовершеннолетними и их родителями, сотрудники транспортной полиции проводили профилактические беседы о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

В 2018 году на территории обслуживания Пермского линейного отдела МВД России совершено более трех тысяч административных правонарушений, связанных с проходом железнодорожных путей в неустановленных местах. Кроме того, на сегодняшний день в Пермском крае зафиксировано 29 случаев травматизма, 19 — со смертельным исходом. Во всех случаях, причиной травматизма становилось несоблюдение мер личной безопасности и нарушения правил перехода через железнодорожные пути.

Транспортные полицейские и представители Пермского региона СвЖД предупреждают граждан об опасности нахождения вблизи железнодорожного полотна и несанкционированного перехода через железнодорожные пути, так как железная дорога является зоной повышенной опасности. Помните, переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах. На станциях, при отсутствии мостов и тоннелей, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или локомотива, следует переходить по переходам, которые оборудованы настилами на уровне головки рельса и обозначены указателями «Переход через пути». Кроме того, во избежание трагических последствий, необходимо родителям своевременно довести правила поведения на железной дороге до сведения детей и подростков.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх