Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Чтобы железная дорога была безопасной — акция транспортной полиции Прикамья

20 июля 2018 года
Фото: Пермский ЛО МВД России на транспорте
Транспортные полицейские Прикамья провели информационную акцию «Безопасная железная дорога»

С 2017 года Пермский линейный отдел МВД России на транспорте принимает участие в государственной социальной программе «Обеспечение общественной безопасности Пермского края». В целях реализации данного направления деятельности Министерством территориальной безопасности Пермского края для Пермского ЛО МВД России на транспорте были подготовлены самоклеящиеся фирменные плакаты, буклеты и памятки, в которых с помощью рисунков и текстов пошагово разъясняются основные правила безопасного поведения граждан на объектах железнодорожного транспорта.

В этом году на участке оперативного обслуживания пермской транспортной полиции пострадало 11 человек, десять из которых со смертельным исходом. С начала года зафиксировано 58 сообщений о фактах нахождения детей, которые без внимания взрослых находились в непосредственной близости от путей. Именно поэтому сотрудники транспортной полиции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику детского и взрослого травматизма.

Сегодня сотрудники отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции вышли на железнодорожные станции и остановочные площадки, находящиеся в пределах города Перми, чтобы провести информационный ликбез с гражданами и пассажирами.

Цель акции – профилактика транспортных правонарушений и предупреждение травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Полицейские побывали на оживленных железнодорожных станциях Левшино, Балмошная и посетили городские остановочные площадки Молодежная, Язовая, Юбилейная и Кислотная, пользующиеся большим спросом у пермяков.

На станциях сотрудники транспортной полиции размещали красочные плакаты и напоминали гражданам о необходимости соблюдения правил, находясь на железной дороге.

 

 

Обращая внимание детей на информацию, которая изображена на плакатах, полицейские рассказывали школьникам и их родителям о том, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни.

Во время проведения акции все участники получали из рук сотрудников полиции тематические памятки небольшого размера, которые легко поместятся в сумке и школьном рюкзаке.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх