7 ноября 2018 года

Ситуация становится все «интересней», обрастает новыми подробностями и фактами. Оказалось, что в охранной зоне магистральных трубопроводов находятся не только земельные участки, частные дома, но и жилые многоквартирные дома (МКД).
Заявление о том, что МКД в Перми по улице Уссурийская, 19, находится всего лишь в 75 метрах от нефтепровода, было сделано Любовью Туровой — членом инициативной группы по проблеме нефтепровода «Каменный Лог — Пермь» — на заседании круглого стола «Народного фронта «За Россию». Также Любовью Туровой было отмечено, что в Перми есть и другие многоквартирные жилые дома, которые находятся в опасной близости от нефтепровода.
Напомним, что в отношении частных домов уже есть судебные решения об их сносе. Что будет решено в отношении МКД — неизвестно.
Прокуратуру же заинтересовал факт того, что многоквартирные дома находятся в охранной зоне магистральных трубопроводов. Виталий Дымолазов — начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края — уже запросил необходимые документы для детального изучения вопроса.
19 сентября 2018 года
14 ноября 2017 года
10 августа 2017 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.