Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермские учителя и родители откажутся от букетов ради детей

30 июля 2018 года
Фото: «Дедморозим»
1 сентября в Пермском крае пройдёт благотворительная акция «Цветы жизни»

1 сентября в Пермском крае пройдёт акция «Цветы жизни». Вместе с учителями и родителями школьники отправят средства, которые обычно тратятся на букеты, на добрые дела для своих сверстников, которым нужна помощь в лечении. Как сообщили в фонде «Дедморозим», сделать акцию краевой предложили сами родители.


Школьники вместе с учителями планируют отправить средства, которые обычно тратятся на букеты, на добрые дела для своих сверстников, которым нужна помощь. С такой инициативой выступили сами родители, и их уже поддержали первые школы.

Через месяц на учёбу по всему Пермскому краю пойдёт порядка 36 600 школьников. Если хотя бы половина из них принесёт букеты за 500 рублей, то на цветы ко Дню знаний в нашем регионе будет потрачено более 9 млн рублей. Родители — инициаторы акции «Цветы жизни» — предлагают использовать эти деньги иначе, потратив их на детей, нуждающихся в поддержке.

«Столько цветов, которые дарят учителям на 1 сентября, после праздника просто засыхают... грустно, — делится мама одной из пермских школьниц, инициатор акции «Цветы жизни» Наталья Воронцова. — А ведь лучше помочь детям, ведь дети — цветы жизни, и многим нужна наша помощь. В фонде «Дедморозим» поддержали меня, надеюсь, эта акция найдёт отклик в сердцах пермяков и станет традиционной для всего края».

Чтобы принять участие в акции «Цветы жизни», не нужно совсем отказываться от цветов учителям. Можно подарить один общий красивый букет от всего класса, а сэкономленные средства направить на совершение чудес для тяжелобольных детей и ребят, оставшихся без попечения родителей.

Если 1 сентября учителя получат по одному букету, а остальные поздравления станут «Цветами жизни», то школьники смогут спасти от реанимации 10 сверстников, дышащих с помощью аппаратов ИВЛ или обеспечить уходом более 500 сирот в больницах, или сохранить более 100 новорождённых в семьях, либо совершить ещё какое-то невероятное количество чудес.

Такие акции проходят по всей стране не в первый раз. Самую массовую устраивает фонд помощи хосписам «Вера», который в рамках акции «Дети вместо цветов» призывает поддержать ребят с неизлечимыми заболеваниями.

В прошлом году в Пермском крае, по своей инициативе, эту идею подхватили лицей №10, школы №12, №22, №44, №84 и гимназия №7. Отказавшись от части традиционных букетов, пермские школьники вместе с родителями и учителями перевели в «Дедморозим» почти 130 тысяч рублей. Эта сумма помогла сразу нескольким ребятам с тяжёлыми заболеваниями. В этом году, благодаря родителям школьников, у пермской акции появилось собственное название — «Цветы жизни».

9 августа на сайте dedmorozim.ru откроется регистрация для участников акции. Она позволит подготовить для каждого школьника сувениры на память о чудесном деле. Но родители и школы уже сейчас могут заявить о своём желании принять участие в акции или задать вопросы по почте [email protected] и по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх