Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермяки исполнят 1000 новогодних желаний сирот и тяжелобольных ребят

15 ноября 2018 года
Фото: «Дедморозим»
Пермяки исполнят 1000 новогодних желаний сирот и тяжелобольных ребят

‍Пермяки вновь готовятся исполнить всамделишные желания детей, оставшихся без попечения мамы и папы на Новый год, а также ребят со смертельно опасными заболеваниями. Стать Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый, осуществив мечту ребёнка самостоятельно, сделав посильное пожертвование или поделившись своим временем. В течение месяца на сайте dedmorozim.ru будет опубликовано около 1000 детских писем с новогодними желаниями.


Новогодняя затея «Дедморозим» появилась 10 лет назад, когда обычные пермяки впервые решили исполнить желания ребят в детских домах. Со временем она распространилась на все учреждения для сирот в Пермском крае, а ещё через несколько лет к ней присоединился онкогематологический центр, детское паллиативное отделение и выездная паллиативная служба. Дедами Морозами и Снегурочками за это время стали сотни тысяч жителей Прикамья. Многие из них совершают чудеса для детей из года в год, осуществляя заветные мечты детей целыми семьями, классами и рабочими коллективами.

Пермяки исполнят 1000 новогодних желаний сирот и тяжелобольных ребят

 

«Для кого-то Новый год – это запах мандаринов и вкус салата «Оливье», а для пермяков – ещё и исполнение желаний ребят из детдомов и больниц, – говорит координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. – Потому что у нас в крае настоящими Дедом Морозом или Снегурочкой может стать каждый. Тысячи людей уже целое десятилетие доказывают, что они способны на всамделишные чудеса. А нам остаётся только помогать пермякам в их совершении».

На dedmorozim.ru уже выложены первые письма Деду Морозу, в которых ребята делятся своими мечтами о машинках, новых коньках, красивой кукле и другом – всего ожидается более 1000 таких посланий. Постепенно на сайте появятся письма всех ребят, готовящихся встречать Новый год без родителей. Каждое письмо написано детьми самостоятельно или с их слов при помощи координатора, воспитателя, врача (например, если ребёнок не может писать), бережно отсканировано и выложено на сайт «Дедморозим». Позже оно будет отдано ставшему Дедом Морозом человеку взамен на исполненное желание.

Пермяки исполнят 1000 новогодних желаний сирот и тяжелобольных ребят

 

Также исполнения заветных желаний ждут дети со смертельно опасными заболеваниями: маленькие подопечные детского паллиативного отделения и выездной паллиативной службы. Болезни этих ребят смертельно опасны, а иногда и неизлечимы, поэтому осуществление написанного в письме может стать для них главным чудом в жизни. Эти ребята также пишут письма, которые появятся на сайте dedmorozim.ru.

Чтобы осуществить детские мечты, нужно зайти в раздел «Письма» и выбрать то послание, которое по душе именно вам. Оставив комментарий под письмом, вы соглашаетесь стать Дедом Морозом или Снегурочкой для конкретного ребёнка. 15-16 декабря состоится традиционный сбор желаний, точное время и место будут объявлены дополнительно.

Также стать Дедом Морозом можно, оплатив желание ребёнка — даже из небольших пожертвований складывается возможность осуществить самую большую мечту. Посильные пожертвования, перечисленные в фонд «Дедморозим» перед Новым годом, помогут исполнить желания детей, для которых вовремя не нашлось Деда Мороза или Снегурочки. И позволят сделать так, чтобы в Новый год никто не остался без чуда.

После того, как все желания будут собраны, координаторы «Дедморозим» отправятся осуществлять мечты к детям. Дедам Морозам и Снегурочкам предстоит устроить новогодние праздники в десятках населённых пунктов, преодолеть более тысячи километров и встретиться с каждым ребёнком, который написал письмо и верит в свою мечту.

Пермяки исполнят 1000 новогодних желаний сирот и тяжелобольных ребят

 

В ряды Дедов Морозов и Снегурочек встают музыканты, актёры и фокусники — они отправятся в учреждения, чтобы сделать вечера исполнения желаний незабываемыми. «Дедморозим» ищет добровольцев, которые готовы фотографировать, снимать видео и доставлять исполненные желания детям по всему Пермскому краю. Если вы готовы поделиться своим времени и помочь детским желаниям исполниться, нужно заполнить анкету: https://dedmorozim.ru/volonteru/ .

Все отчёты об исполнении желаний будут опубликованы на сайте «Дедморозим». Фотографы и операторы запечатлеют каждое осуществление мечты, а координаторы расскажут, как оно происходило, чтобы все могли увидеть результат совершенных чудес.

Материал предоставлен некоммерческим благотворительным фондом «Дедморозим»

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх