Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермяки хотят лишить мандатов депутатов местной думы

28 апреля 2018 года
Фото: Архив «Город 342»
Пермяки хотят лишить мандатов депутатов местной думы за непродуманное принятие законов

Предприниматели Перми, владельцы НТО начали сбор заявлений граждан об отзыве депутатов Пермской городской думы. Что же заставило объединиться владельцев нестационарных торговых объектов (НТО), предпринимателей и жителей многоквартирных домов, членов товариществ собственников жилья (ТСЖ) в общей борьбе? Общественность недовольна принятым депутатами думы решением о запрете размещения НТО на территории многоквартирных домов.


Кампанию начали предприниматели, считающие, что их интересы ущемлены этим решением. Их инициатива была поддержана и горожанами, живущими в домах, на территориях которых размещены НТО.

Была проведена пресс-конференция, в результате которой представители бизнеса и председатели ТСЖ разработали текст обращения об отзыве депутатов. Активисты кампании попросили избирателей заполнить этот бланк и направить письмом в гордуму. Заявление размещено в группе ТСЖ «Гашкова, 28» ВКонтакте.

В заявлении говорится, что избиратели инициируют отзыв депутатов Пермской городской думы (перечислены фамилии), так как принятый ими закон нарушает права собственности пермяков на придомовые земельные участки» и лишает их доступных торговых точек. Решение Пермской гордумы «О внесении изменений в Правила благоустройства и содержания территории в городе Перми» влечет значительное ухудшение обеспечения пермяков услугами торговли. Заканчивается текст примечательным заявлением – «Мы больше голосовать за вас не будем!».

Отзыв депутатов местной думы может быть осуществлен только в порядке, установленном законодательством. Сначала проводится сбор заявлений для инициирования процедуры отзыва. Достаточно собрать всего 5% от общего числа зарегистрированных избирателей. При выполнении этого условия Дума назначает голосование по этому вопросу. Если за отзыв депутата проголосовали не меньше человек, чем за его избрание, он отзывается.

Несмотря на сложность процесса, активисты кампании настроены решительно и обещают приложить все силы для лишения депутатов Пермской городской думы мандатов.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх