28 мая 2018 года

Ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет 15 июня в 12:00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», и радиостанций «Маяк», «Вести FM», «Радио России».
Задать свой вопрос главе государства вы можете здесь: «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Как сообщается на сайте специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», свой вопрос Президенту России вы можете задать на сайте программы, с помощью видеозвонка, по телефону, при помощи sms- и mms-сообщения, а также через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Все поступившие вопросы будут соответствующим образом обработаны, а наиболее интересные и актуальные из них — заданы Владимиру Путину во время прямого эфира Программы.
В прошлом году, согласно данным опроса «Город 342», почти 40% (39,9%) пермяков волновало сокращение социальной помощи, 18,6% — рост цен, 9,5% — борьба с коррупцией и 9,3% — кризис и мероприятия по выходу из него. Остальные вопросы для жителей края были не столь острыми — все они набрали менее 6,5% голосов каждый.
По данным телеканала «Россия 1» в программу «прямой линии» уже поступило почти 500 тысяч звонков, более 150 тысяч sms- и mms-сообщений, почти 200 тысяч вопросов из соцсетей, более 9,5 тысяч видео и 70 тысяч писем. Общее число вопросов подбирается к миллиону.
Лидируют вопросы по темам: ЖКХ, ветхое и аварийное жилье, разрушенные больницы и школы.
В числе поступивших вопросов и вопрос «школы на подпорках» от жителей поселка Щучье Озеро Октябрьского района Пермского края.
С полным текстом видеобращения, где Щучье-Озерская «школа на подпорках» просит помощи у Президента России, вы можете ознакомиться, просмотрев видео. А свой вопрос президенту, напомним, можно задать здесь.
28 мая 2018 года
15 июня 2017 года
5 мая 2016 года
14 апреля 2016 года
13 апреля 2016 года
По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.
С 12 мая по 30 июня в Пермском крае проходит акция «Чистые стены». Цель — найти и убрать надписи, пропагандирующие наркотики.
Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.
Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...
С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.
Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.