30 апреля 2019 года

В Перми 16 июля 2018 года состоялась незабываемая прогулка по Камскому морю под парусом самой настоящей яхты, с отважным капитаном для победителей творческого Конкурса «Счастье жить».
Творческий конкурс «Счастье жить» стартовал 1 апреля и продлился до 15 мая и был организован Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить». В этом конкурсе каждый ребенок с особыми образовательными потребностями (ООП) смог проявить свой талант и нарисовать то, что является для него СЧАСТЬЕМ, а взрослый смастерить поделку — объемную фигуру из любых материалов.
Подведение итогов конкурса состоялось на 5-ти летнем дне рождении Общественной организации «Счастье жить» в конце мая, где всем участникам были вручены призы, наборы для творчества.
Но это были ещё не все сюрпризы для детей и родителей. Также были определены победители конкурса и присуждены призовые места по 5 номинациям (3 детские номинации и 2 взрослые):
Семьям Победителей Конкурса «Счастье жить» в подарок была организована незабываемая прогулка под парусом самой настоящей яхты «Эльба».
С теплым ветерком, ласковым солнышком и радостными эмоциями, пять семей прокатились по Камскому морю. Некоторые из детей смогли поучаствовать в управлении яхтой, помогли расправить паруса и почувствовали от этого уверенность и свободу.
Сюрприз для призеров конкурса, полуторачасовую прогулку на яхте, подготовил Павел Булычев, добрый и давний партнер Общественной организации «Счастье жить».
Руководитель общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилева:
«Огромная благодарность всем за проявленный интерес к творческому конкурсу и прекрасные работы! Каждая из них ЛУЧШАЯ.
Вместе мы расширяем границы безграничных возможностей, преодолевая любые сложности и препятствия!».
30 апреля 2019 года
15 февраля 2019 года
12 февраля 2019 года
29 января 2019 года
23 января 2019 года
27 декабря 2018 года
29 ноября 2018 года
Жители Перми ощутили на себе капризы природы – вторая половина июня выдалась аномально дождливой.
Пермский краевой суд приговорил фотографа Григория Скворцова к 16 годам лишения свободы по статье о государственной измене.
За нарушение закона «О карантине растений» торговую компанию оштрафовали. Ведомство пообещало усилить контроль за поставками.
По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.
С 12 мая по 30 июня в Пермском крае проходит акция «Чистые стены». Цель — найти и убрать надписи, пропагандирующие наркотики.
Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.
Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...
С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.
Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.