Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми разработан онлайн ресурс для подбора технологии развития детей с ООП

29 ноября 2018 года
В Перми разработана «Система автоматизированного построения ответа» по вопросу подбора технологии развития и адаптации ребенка с ООП

Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» разработан онлайн ресурс «Система автоматизированного построения ответа» (САПО) по вопросу подбора технологии развития и адаптации ребенка с особыми образовательными потребностями (ООП).


Это профессиональный и современный контент, которым бесплатно могут воспользоваться как родители, так и специалисты с целью самостоятельного поиска методики помощи ребенку с учетом его специфики развития и возможностей.

Системой автоматизированного построения ответа (САПО) можно воспользоваться, пройдя по ссылке: www.help.happy59.com

САПО – это построение ответа по определенному алгоритму в онлайн режиме. Обращаясь к данной системе, родитель или специалист пошагово выбирает предложенный вариант ответа на ряд вопросов. Каждый шаг (вариант ответа) представляет своего рода фильтр, который позволяет системе дальше выбрать наиболее походящий или «отсечь» неподходящий вариант. В конечном итоге, пользователь приходит к определенному ответу или рекомендациям. В среднем, от первоначального запроса до получения ответа или рекомендаций необходимо пройти 4-5 шагов.

Возможные трудности, которые являются отправной точкой для начала работы с системой, а также получаемые в конечном итоге рекомендации и ответы, касаются четырех сфер жизнедеятельности ребенка: эмоциональная сфера и саморегуляция; общение и взаимодействие; двигательная сфера; умственное развитие.

Таким образом, «Система автоматизированного построения ответа» (САПО) – это информационно-методическая поддержка родителей детей с особенностями развития, специалистов, осуществляемая в дистанционном формате.

В САПО заложена информация о различных методиках физической и физиотерапевтической реабилитации, психологической коррекции, в том числе, с использованием специального оборудования, о методиках альтернативной коммуникации, коррекции поведения и познавательного развития, арттехнологиях, методах анималотерапии. В ряде случаев, также предусмотрена возможность очной записи на консультацию.

В Перми разработана «Система автоматизированного построения ответа» по вопросу подбора технологии развития и адаптации ребенка с ООП

 

Необходимо отметить, что данный ресурс разработан в дополнение к очным консультациям и сопровождению, к семинарам и практикумам. Он не заменяет консультации специалиста и не является инструментом для постановки диагноза. Он позволяет увидеть, какие существуют технологии помощи ребенку с учетом имеющейся у родителей (специалистов или педагогов) исходной информации, дает возможность определить направление для дальнейшей работы или действий.

Иными словами, воспользовавшись Системой автоматизированного построения ответа (САПО), родитель увидит, что нужно учесть при взаимодействии с ребенком, к какому специалисту стоит обратиться, или на какие методики коррекции и реабилитации стоит обратить внимание.

Система автоматизированного построения ответа (САПО) разработана в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх