Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

«Дедморозим» получил сразу две награды на премии фонда «Подари жизнь»

29 октября 2018 года
Фото: Михаил Кристев
Чулпан Хаматова вручила пермякам награду за помощь неизлечимо больным детям

Проект «Больше жизни» фонда «Дедморозим» получил сразу две награды на премии крупнейшего в России благотворительного фонда «Подари жизнь». Работа пермяков по поддержке детей с неизлечимыми заболеваниями была единогласно признана жюри лучшей в номинации «Качество жизни». Также проект получил приз «Признание сообщества» — по итогам голосования 35 благотворительных организаций со всей России.


За двойную победу в премии фонду «Дедморозим» достались памятные дипломы, статуэтка Маленького принца — символа премии, обучающий курс в Школе навыков медицинского общения и 150 тысяч рублей. Полученные средства будут потрачены на развитие проекта, чтобы у неизлечимо больных детей в Пермском крае стало ещё больше жизни.

«Когда мы в фонде «Подари жизнь» придумали эту премию, мы хотели показать, как много в России эффективных и профессионально работающих фондов, — сказала соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. — Это люди со всей страны, которые на одном энтузиазме буквально двигают глыбы, создают отлаженные системы помощи, добиваются реальных перемен в огромной и очень сложной сфере».

Оценивали и выбирали лучшие проекты члены экспертного совета премии. В него вошли врачи-онкологи, гематологи, педиатры со всей страны и сотрудники фонда «Подари жизнь». Премию благотворительным организациям вручали актриса Чулпан Хаматова, актёр Риналь Мухаметов и врачи, признавшиеся, что на таком награждении не могут сдержать слёз.

Чулпан Хаматова вручила пермякам награду за помощь неизлечимо больным детям
Координатор проекта Мария Баженова и лицо фонда Подари жизнь Чулпан Хаматова / Фотограф Михаил Кристев

«Мы в пылу, в отделениях, забываем о человеческой составляющей лечения, — поделился замдиректора Национального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва, директор высшей школы молекулярной и экспериментальной медицины, профессор Михаил Масчан. — Бисмарк говорил, что политика — это искусство возможного, и я всегда так же думал о медицине. Но благотворительные фонды раздвигают границы этого возможного. Спасибо, что добавляете человеческую составляющую в высокотехнологичную медицинскую работу».

Проект «Больше жизни» работает при поддержке тысяч неравнодушных людей, губернатора, министерств здравоохранения и соцразвития Пермского края.

«Благодаря помощи пермяков в семьях, где воспитываются неизлечимо больные дети, происходят изменения, сравнимые с чудесами, — считает координатор проекта «Больше жизни» Мария Баженова. — Эта награда — заслуга каждого благотворителя, волонтёра и эксперта проекта, ведь «Дедморозим» — это вы».

Поддерживая проект «Больше жизни», вы помогаете не одному ребёнку, а всем неизлечимо больным детям в Пермском крае. Больше жизни детям может дать каждый, поделившись посильной суммой или подключив регулярный платёж в пользу проекта на сайте «Дедморозим».

Чулпан Хаматова вручила пермякам награду за помощь неизлечимо больным детям
Координатор проекта Мария Баженова и лицо фонда Подари жизнь Чулпан Хаматова / Фотограф Михаил Кристев

 

Справка

Даже если ребёнка нельзя вылечить, можно дать ему больше жизни — такой принцип лёг в основу проекта «Больше жизни». При его поддержке 4 года назад было открыто первое в нашем регионе паллиативное отделение для детей, которое меньше всего напоминает больницу. Врачи здесь не ходят в белых халатах, в каждую палату есть свой вход с улицы, что позволяет пациентам гулять, когда они захотят, а в самом отделении постоянно проходят занятия по йоге, концерты и мастер-классы для детей и родителей.

Следующим шагом в реализации проекта стало создание выездной паллиативной службы, при софинансировании регионального минздрава запустившей свою работу в Перми чуть меньше года назад и сопровождающей более 50 неизлечимо больных детей на дому. Она состоит из врачей, медсестёр, психологов, специалистов по социальной работе. Это одна из немногих служб в России, получившая лицензию на осуществление медицинской деятельности и работающая на базе НКО.

Кроме того, «Дедморозим» в настоящее время реализуется региональная субсидия минсоцразвития Пермского края, которая позволяет находить для неизлечимо больных детей бесплатных нянь, и давать родителям передышку от круглосуточного ухода. А недавно фондом был открыт первый в России прокат высокотехнологичного медицинского оборудования, который помогает сохранять и повышать качество жизни неизлечимо больных детей на дому.

Благодаря поддержке тысяч пермяков, всё это объединено в единый комплекс проектом «Больше жизни», который позволяет превратить адресную разовую помощь в постоянно работающую систему паллиативной помощи детям в Пермском крае.

Материал предоставлен некоммерческим благотворительным фондом «Дедморозим»

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх