Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В жилом комплексе «Любимов» в Березниках появится МФЦ

22 мая 2018 года
Фото: КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ»
Новый филиал МФЦ в Березниках

Филиал «Березниковский-3» распахнет свои двери для посетителей в четвертом квартале 2018 года.


Таким образом жители микрорайона «Любимов» смогут получать государственные и муниципальные услуги в шаговой доступности. Сейчас им приходится ездить в МФЦ, расположенные в Усолье и в Березниках.

Филиал «Березниковский-3» разместится на первом этаже новостройки по адресу: Строгановский бульвар,18. Новый офис будет современным, благоустроенным и комфортным для всех категорий граждан - помещение, предоставленное Министерством по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, общей площадью 324 кв. м, полностью соответствует требованиям «доступной среды» (располагается на первом этаже здания, имеет удобные подъездные пути), а также правилам организации работы МФЦ.

«В ближайшее время мы планируем объявить конкурс на проведение проектных и ремонтных работ в филиале «Березниковский-3». Параллельно прорабатывается вопрос закупки оргтехники, приема и обучения персонала», — говорит начальник управления развития инфраструктуры КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

Первоначально в новом офисе планируется создать пять окон обслуживания, впоследствии их количество увеличится до 10 Здесь будет представлен полный комплекс услуг, оказываемых МФЦ Пермского края – от подачи заявлений на регистрацию или расторжение брака до постановки на кадастровый учет объектов недвижимости или подготовки градостроительного плана земельного участка.

Стоит отметить, что количество филиалов МФЦ в Березниках будет увеличиваться и дальше. В настоящее время ведомством прорабатываются варианты размещения специализированных окон для бизнеса на площадках кредитных организаций, в офисах крупных строительных компаний. Создание дополнительных центров госуслуг позволит разгрузить действующие МФЦ, сократить в них среднее время ожидания, а также упростить процесс получения государственных и муниципальных услуг жителями города, в том числе проживающими в новом ЖК «Любимов».

Напомним, строительство жилого комплекса ведется для переселения березниковцев, чьи дома оказались в зоне техногенной аварии на руднике Верхнекамского месторождения. Помимо многофункционального центра в микрорайоне появятся детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, детская больница и др.


Для справки: как сообщили в КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ», в настоящий момент в Березниках функционирует два филиала «Мои документы». Перечень государственных и муниципальных услуг, оказываемых МФЦ, постоянно расширяется. В том числе, с мая жители города получили возможность оформлять через МФЦ водительские права (заявления на переоформление удостоверений российского и международного образца взамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия принимаются в филиале «Березниковский» по адресу: ул. К.Маркса,37).

В 2017 году березниковские МФЦ оказали более 139 тысяч услуг.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх