Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Кунгуре и Березниках до конца месяца появятся дополнительные окна МФЦ

3 июля 2018 года
Фото: КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ»
Дополнительные окна МФЦ в Кунгуре и Березниках будут созданы до конца июля 2018 года

Краевой многофункциональный центр «Мои документы» ведет планомерную работу по увеличению количества «окон» приема/выдачи документов. До конца июля 7 дополнительных рабочих мест будут созданы в действующих отделениях кунгурского и березниковского МФЦ. Новые «окна» позволят сократить время ожидания в очереди и сделать филиалы более удобными для населения.


По словам начальника управления координации деятельности КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Айгуль Ахмаровой, потребность в увеличении числа «окон» в этих филиалах возникла в связи с возросшим спросом у жителей на услуги многофункциональных центров. Всего за год посещаемость в офисе «Кунгурский» увеличилась на 16,8%, а в «Березниковском» на 46%.

«Благодаря поддержке со стороны территориальных органов власти, органов местного самоуправления, нам удалось увеличить площадь филиала «Кунгурский», что дало возможность дополнительно создать в филиале 4 рабочих места. В офисе «Березниковский» три «окна» приема/выдачи документов открываются на базе имеющегося помещения», — рассказала специалист.

Новые рабочие места уже оснащены всей необходимой мебелью. Сейчас решаются вопросы по закупке оргтехники, проводится обучение и стажировка персонала. Начать прием документов в «окнах» планируется до конца июля.

Деятельность по развитию сети МФЦ, в том числе на территории Кунгурского и Березниковского муниципальных образований, продолжится. Уже в этом году в Березниках планируется открыть третий по счету филиал. Центр госуслуг на 10 «окон» появится в микрорайоне Любимов по адресу: Строгановский бульвар,18.

Помимо этого, как сообщили в КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ», в планах на 2018 год — создание в Перми специализированного центра оказания услуг (ЦОУ) «Мой бизнес».

Напомним, согласно постановлению правительства Российской Федерации, до конца текущего года центры для бизнеса должны появиться по всей стране – в 80 субъектах РФ. Одна из ключевых задач, которую призваны решить ЦОУ – это объединение мер поддержки, услуг и сервисов для предпринимателей на единой площадке. Центр станет воплощением сервисной модели для представителей бизнес-сообщества. Помимо государственных и муниципальных услуг, здесь будут предоставляться услуги организаций инфраструктуры поддержки: услуги Корпорации МСП, страховых, банковских учреждений, ресурсоснабжающих компаний. В настоящее время прорабатываются варианты площадок, на которых могут появиться ЦОУ, определяется перечень услуг.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх