Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Прикамье ещё четыре филиала МФЦ будут выдавать водительские удостоверения

11 мая 2018 года
Фото: КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ»
В Прикамье ещё четыре филиала МФЦ будут выдавать водительские удостоверения. Три из них находятся в Перми, один в Березниках

С 10 мая сотрудники «Мотовилихинского», «Индустриального-2», «Кировского-3» в Перми и «Березниковского-1» в Березниках филиалов МФЦ начали принимать заявления на переоформление водительских удостоверений российского и международного образца. Будет производиться обмен старых с истекшим сроком действия документов, восстановление утерянных. Раньше такую услугу оказывали только в ГИБДД или в офисе многофункционального центра «Центральный-2» на ул. Куйбышева, 9.

Чтобы получить водительское удостоверение через МФЦ, надо собрать такой же пакет документов, как и при обращении в Госавтоинспекцию: паспорт, старые права (если таковые имеются). Если происходит восстановление утерянного, украденного или испорченного водительского удостоверения, медицинская справка не нужна. Если же водитель получает права по истечении срока действия, необходимо пройти медкомиссию. Нет необходимости заранее заботиться о фотографиях, снимки сделают специалисты многофункционального центра.

Начальник отдела по работе с органами власти КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Ирина Смоленцева предупреждает, что процедура оформления водительских прав через МФЦ более длительная, чем в ГИБДД.  В Госавтоинспекции водитель получает удостоверение в день обращения, а при оформлении через центр «Мои документы» через несколько дней.

Планируется, что вскоре многофункциональные центры могут начать выдавать новые водительские права и регистрировать автомобили. Проект, упрощающий процедуру получения удостоверений и постановки на учет транспортных средств, готовится по поручению правительства и при содействии Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга Российской Федерации. С 1 декабря 2018 года по 1 марта 2019-го эксперимент проведут в Татарстане. По его результатам примут решение о внедрении в других регионах.

Отметим, что с декабря 2014 года по 1 сентября 2016 года Пермский край участвовал во всероссийском пилотном проекте по выдаче водительских удостоверений на базе филиала МФЦ «Центральный-2». Эксперимент прошел удачно, за время его проведения документы в многофункциональном центре получили около 3 тыс. человек. С 1 февраля и до конца 2017 года, когда филиал возобновил выдачу водительских удостоверений,   права в МФЦ оформили более 7 тысяч пермяков.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх