Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми появится новый ледовый городок

23 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми появится новый ледовый городок

На пермской эспланаде появится новый ледовый городок, который обойдется мэрии города в 21,85 миллиона рублей. ‍Проект будущего городка будет представлен до 11 декабря.


Заявка от «Агентства социокультурных проектов» Перми появилась на сайте госзакупок. На «услуги по разработке проектной и эксплуатационной документации, устройству, содержанию, демонтажу ледовых объектов инфраструктуры новогоднего комплекса, в рамках празднования Нового года» выделили почти 22 миллиона рублей.

В Перми с 13 по 19 января 2019 года пройдет VI Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», в котором примут участие скульпторы из Китая, Малайзии, Сингапура, Якутска, Комсомольска-на-Амуре, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Один из участников представит Пермь – это Наталья Белобородова в паре с Арсением Белобородовым из Москвы. Общая тема  – «Японские мотивы».

В пресс-службе администрации Перми рассказали: «Галерея ледовых скульптур Кубка обещает представить как традиционные образы, навеянные японскими мотивами, так и футуристичные, продиктованные невероятным уровнем развития современных технологий в Японии».

Ледовый городок разместится на эспланаде в границах улиц Ленина, Петропавловской, Борчанинова и здания Театра-Театра. Подрядчик должен подготовить проект городка до 11 декабря, до 30 декабря — изготовить все скульптуры и смонтировать элементы инфраструктуры. С 30 декабря до 17 февраля 2019 года компания обязана содержать городок. Демонтировать скульптуры намечено до 5 марта. До30 апреля территория должна быть восстановлена. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 ноября и в этот же день будут рассмотрены.

МАУ «Агентство социокультурных проектов» города Перми» объявило еще два конкурса, связанных с новогодними праздниками: на поставку природного льда и на проведение VI Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Необходима поставка не менее 1800 кубометров природного льда в период  с 30 ноября по 25 декабря 2018 года. Вода должна соответствовать п. 5.3.1. ГОСТ Р 56987-2016 «Горки зимние» - то есть соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству питьевой воды.  Стоимость контракта – немного больше пяти млн. рублей. 

На устройство инфраструктуры, подготовку и проведение  VI Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» будет потрачено 3,7 млн. рублей. Будет создано 11 композиций.

Наш город готовится к Новому году!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх