Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Где будут располагаться ледовые городки Перми

9 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
Ледовые городки в Перми — где они будут располагаться

Ледовые городки в Перми: несмотря на то, что до декабря еще три недели, уже известно, где они будут располагаться — городские власти определили места расположения будущих ледовых городков.


Открытие ледовых городков в Перми пройдет в период с 21 по 30 декабря.

Свердловский район

  • Площадь у ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79) — ледовый городок будет носить название «Театральная площадь».
  • Микрорайон Владимирский (площадка по улице Бригадирская, 2).
  • Центральный парк развлечений им. Горького — здесь установят новогоднюю ель и построят горки.

Кировский район

Парк культуры и отдыха «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106) — в положенное время здесь появятся новогодняя искусственная ель, горка-сноутюбинг, ледяные горка и трон, карета с конями, оснащенная подсветкой.

Орджоникидзевский район

  • Парк им. Чехова (улица Репина, 20).
  • В микрорайоне Заозерье возле Клуба им. Златогорского (улица Трясолобова, 105).
  • В микрорайоне Кислотные Дачи на территории деревянного городка по улице Черняховского.

Индустриальный район

Сад им. Миндовского (улица Мира, 9) — поставят новогоднюю ель, оборудуют ледовые скульптуры и горки.

Дзержинский район

Площадь перед Дворцом культуры железнодорожников (улица Локомотивная, 1) — темой ледового городка станет «Пермь – моя планета» (в честь 85-летия со дня рождения летчика-космонавта Юрия Гагарина).

Мотовилихинский район

  • Площадь около УДС «Молот» (улица Лебедева, 13) — согласно техническому заданию, подрядчик здесь должен поставить ель, построить городок с горками, ледовыми скульптурами и катком размером 30 на 60 метров.
  • Сквер им. Розалии Землячки.

Поселок Новые Ляды

Площадь перед клубом «Юбилейный» (улица Мира, 1) здесь должны появиться скульптурная композиция из сказки «Три поросенка», ледовые объекты для фотографирования, ледовый «Лабиринт» и другие объекты.

Ленинский район

Главная городская елка и главный ледовый городок Перми традиционно будут размещены в Ленинском районе Перми.

Напомним, что главный ледовый городок Перми под названием «Ветер с востока» будет находиться у Театра-Театра и откроется он 30 декабря. На его строительство из бюджета города выделено 17,2 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Городок площадью 1,5 тысяч квадратных метров будет посвящен культурным символам Китая, Японии и Кореи. Дети и взрослые смогут подняться на смотровую площадку «Великая стена» в виде высокой арки с пагодой наверху, скатиться с горки «Замок Белой цапли», напоминающей аристократический японский замок, горки-лабиринта «Инь Янь» в виде двух переплетенных драконов, а также с горок «Театр Кабуки», «Терракотовый воин», «Чайная церемония» и «Шелковая ширма».

Как ожидается, городок откроется 30 декабря и проработает до начала марта. В программе мероприятий площадки – Кубок России по ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». В центре площадки установят ледовые скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.

Агентство социокультурных проектов объявило тендер на сооружение городка и его содержание. Стоимость услуг оценивается в 17,2 млн рублей. Заявки от участников принимаются до 23 ноября, в тот же день планируется подвести его итоги и выбрать победителя.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх