Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермский край встает на коньки

14 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермский край встает на коньки

В администрации Пермского края рассказали, что этой зимой в Прикамье откроется рекордное количество катков и хоккейных «площадок» — почти 190. Треть из них расположены в краевом центре.


Губернатор Пермского края Максим Решетников пояснил: «Катание на коньках традиционно пользуется высокой популярностью у жителей края и остается одним из любимых времяпрепровождений зимой – и для детей, и молодежи, и взрослых. Большинство катков в крае будут работать бесплатно».

Бесплатный доступ будет организован и на платных площадках. Не менее шести часов в неделю они будут работать без взимания платы. В проекте по бесплатному катанию будут участвовать семь городских катков. С 14 декабря по вторникам, пятницам и воскресеньям выход на лёд станет бесплатным с 20 до 22 часов. В проекте примут участие катки: «Гайва» (улица Карбышева, 52), «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1), «Юность» (улица Революции, 27), «Фаворит» (улица Репина, 69), «Спутник» (улица Мензелинская, 12), «Победа» (улица Обвинская, 9), «Молния» (улица Волховская, 26).

Министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов заметил, что самыми крупными и массовыми катками региона являются стадион «Юность» и эспланада Перми. При благоприятном температурном режиме они откроются с 29 декабря. Массовое катание на крытых ледовых площадках будет организовано в Перми, Краснокамске, Александровске, Чайковском, Губахе, Красновишерске и Березниках.

Посещение частных открытых катков стоит от 30 до 100 рублей. Крытых — от 100 до 300 рублей. На всех открытых катках выход на лёд для детей до 7 лет бесплатный. Они должны иметь коньки и сопровождающего. На 90 площадках можно взять коньки в прокат.

В новогоднее время в регионе будут проводиться праздничные мероприятия: мастер-классы, показательные выступления фигуристов, соревнования «Золотая шайба» и многое другое. Планируется, что объекты будут работать до марта 2019 года.

Более подробную информацию о режиме работы, событиях и стоимости услуг конкретного катка жители Пермского края могут узнать на портале «Управляем вместе» и портале фестиваля «Пермский период. Новое время».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх