Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермский манеж «Спартак» выставили на продажу

19 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермский манеж «Спартак» выставили на продажу

Пермский манеж «Спартак» выставили на продажу за 177 млн рублей. Власти Перми готовы выкупить его за 160 миллионов рублей. На заседании комитета по инвестициям депутаты пермской городской думы обсудили вопрос выкупа здания.


Торги назначены на 30 октября. Власти города не сразу определились с участием, так как не имеют достаточно средств для покупки. Учитывается и мнение экспертов, заявивших на заседании комитета, что ремонт здания «Спартака» обойдется бюджету в 289 млн рублей, а эта сумма сопоставима с затратами на строительство нового объекта спортивного назначения. 

Мнения депутатов разделились. Арсен Болквадзе предложил дождаться результатов вторых торгов. Если на манеж не найдется покупателя, он безвозмездно перейдет в собственность муниципалитета. Геннадий Сторожев возразил и предложил поднять цену до заявленной на торгах и принять в них участие. Первые торги состоятся 30 октября. Депутаты решили выкупать здание манежа и отказались от варианта — добиваться возврата объекта через суд, если на его покупку не найдется желающих.

Справка

Легкоатлетический манеж «Спартак» на ул. Рабочая, 9 в Перми принадлежал бывшему акционеру «Экопромбанка» Владимиру Нелюбину. После его банкротства здание и  два земельных участка перешли в собственность конкурсного управляющего ООО «Магнит-Инвест». Ранее кредитор уже делал попытку продать спортивный объект. Спорткомплекс вместе с земельными участками передали на продажу ООО АКБ «Экопромбанк» и выставили на открытый аукцион. Администрация Перми заявила, что манеж является социально значимым объектом, а значит, продавать его нужно только через конкурс, чтобы сохранить целевое назначение. Ее поддержало УФАС, куда чиновники обратились с жалобой. В январе антимонопольщики отменили торги по продаже имущества. «Экопромбанк» и конкурсный управляющий «Магнит-Инвест» обратились  в Арбитражный суд Пермского края, где их требования не удовлетворили, затем в Семнадцатый апелляционный арбитражный суд, который тоже решение УФАС оставил без изменений. В сентябре манеж был опечатан судебными приставами из-за нарушений правил пожарной безопасности.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх