Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Манеж «Спартак» в Перми продадут по конкурсу

23 августа 2018 года
Фото: из открытых источников
Манеж «Спартак» в Перми продадут по конкурсу

Пресс-служба антимонопольного ведомства сообщила, что Семнадцатый апелляционный арбитражный суд Пермского края подтвердил правоту УФАС в споре с ООО АКБ «Экопромбанк», который являясь кредитором обанкротившегося ООО «Магнит-Инвест» пытался продать манеж «Спартак», ранее принадлежавший ООО, по аукциону.


История вопроса

Манеж вместе с земельным участком был передан для продажи в рамках банкротства ООО «Магнит-Инвест». Объект выставили  на открытый аукцион. Первые торги не состоялись, не было заявок.

8 декабря 2017 года конкурсный управляющий «Магнит-Инвест» Елена Котельникова объявила повторный аукцион. Цена за недвижимость была установлена на уровне 270 млн рублей. Город хотел приобрести манеж, как социально значимый объект, но в бюджете Перми на покупку манежа было заложено всего лишь 160 млн рублей.

Администрация обратилась в Пермское УФАС. Чиновники подчеркнули, что продавать манеж нужно через конкурс, чтобы выбрать победителя по ряду критериев, а не только на основании цены. Конкурсными условиями могут быть использование манежа по целевому назначению и интенсивность этого использования. УФАС отменило торги, указав на необходимость продажи такого объекта в форме конкурса.

Екатерина Трутнева, заместитель начальника отдела контроля органов власти и процедур торгов УФАС Пермского края, пояснила: «В манеже занимаются дети, функционируют спортивные секции. Закон о банкротстве определяет в таком случае объект манеж «Спартак» как социально значимый и предписывает особый порядок его продажи».

ООО АКБ «Экопромбанк» и конкурсный управляющий «Магнит – Инвест» не согласились с решением УФАС и обратились в Арбитражный суд Пермского края. Их требования в первой инстанции не были удовлетворены. Суд сообщил: «Вывод антимонопольного органа о нарушении закона о банкротстве является правильным, решение и предписание Пермского УФАС – законными и обоснованными. В удовлетворении требований заявителей следует отказать». Аналогичное решение принял апелляционный суд. Согласно пункту 5 статьи 132 закона о банкротстве, социально значимые объекты, не проданные по конкурсу и повторных торгов, подлежат передаче в муниципальную собственность. Представитель «Экопромбанка» в ходе судебного заседания указал, что мэрия хочет получить спорный объект бесплатно. Суд отклонил довод о злоупотреблении правом со стороны администрации.

Манеж «Спартак» построен в 1977 году. В нем проводились крупные спортивные мероприятия. В спортивном комплексе арендуют помещения четыре муниципальных учреждения дополнительного образования, в которых обучается порядка 700 детей. Позицию администрации Перми защищали региональное министерство физической культуры, спорта и туризма, комитет по физической культуре и спорту, пять спортивный федераций. Суд признал здание легкоатлетического манежа социально-значимым объектом и определил порядок продажи объекта с помощью конкурса. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх