Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермский манеж «Спартак» — социально значимый объект для города

1 сентября 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермский манеж «Спартак» - социально значимый объект, который надо сохранить для города

‍Пермский манеж «Спартак» на Рабочей, 9, по признанию суда, является социально значимым объектом. Мэрия Перми сможет выкупить здание и сохранить спортивный комплекс для горожан.


Предыстория

Манеж «Спартак» принадлежал Владимиру Нелюбину, бывшему акционеру «Экопромбанка». После его банкротства здание и земельный участок перешли в собственность конкурсного управляющего ООО «Магнит-Инвест». Агентство по страхованию вкладов выставило здание с земельным участком на торги. Впоследствии на участке предполагали строить жилые дома. Ранее для участка по улице Рабочая, 9 была установлена специализированная зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3), следовательно, строительство коммерческой и жилой недвижимости здесь запрещено. Администрация города обратилась в УФАС и потребовала приостановить продажу объекта, так как, по мнению мэрии, манеж является социально значимым объектом. Аналогичный иск был направлен в суд. В январе УФАС отменило процедуру продажи имущества.

Что дальше

Суд признал легкоатлетический манеж «Спартак» социально значимым объектом. Это означает, что  конкурсный управляющий компании «Магнит-Инвест», которая теперь является собственником здания, сможет продать его по конкурсу, а не на аукционе. Мэрия Перми сможет принять участие в этой процедуре, выкупить здание и сохранить его спортивное назначение.

Ожидается, что реализация манежа через конкурс снизит интерес к объекту со стороны потенциальных покупателей, что скажется на его итоговой цене. Конкурсные управляющие, которые заинтересованы в продаже по максимальной цене, обратились в арбитраж. Но суд поддержал УФАС и мэрию Перми в отмене аукциона по манежу «Спартак». Обжалование этого решения в высшей инстанции также не дало результатов.

На сегодняшний день в «Спартаке» занимаются 500 ребят из спортшкол «Олимпийские ракетки», «Ермак», «Нортон-Юниор», «Искра». Чтобы привести манеж в «нормативное состояние» нужно порядка 150 млн рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх