Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермь через 10 лет. Мультимедийная выставка «Моя Пермь – мое будущее»

18 марта 2018 года
Пермь через 10 лет – биопарк, новый вокзал и второй мост через Чусовую

Мультимедийная выставка «Моя Пермь – мое будущее» приглашает пермяков и гостей города посетить экспозицию и посмотреть, каким будет город через десять лет.


В Фестивальном доме до 31 марта будет работать мультимедийная выставка «Моя Пермь – мое будущее». Пермякам покажут более 20 проектов развития инфраструктуры города в ближайшие десять лет.

В микрорайоне Нагорный весной 2017 года началось строительство нового зоопарка. В нем будут пространства, имитирующие природные условия из разных стран мира, водоёмы, рвы, скалы и стены, вольеры. В биопарке животные будут разгуливать, как на воле.

Будет проведена реконструкция вокзала Пермь II. Город получит крупный пересадочный узел, связывающий железную дорогу и пригородные автобусы с городским транспортом. Выделятся три зоны – железнодорожный и автовокзал, зона парковок и остановок и гостиницы и торгово-развлекательный центр.

Реконструкцию улицы Героев Хасана начали в 2010 году. Уже реконструировали участок от улицы Чернышевского до Хлебозаводской. Сейчас проводятся работы на пересечении с Транссибом.

Подрядчик смонтировал путепровод. Работы проходят на участке от шоссе Пермь — Екатеринбург до улицы Василия Васильева. Строители предусмотрели одноуровневую кольцевую развязку с Бродовским трактом и улицей Василия Васильева. Разворотное кольцо троллейбуса от ТЦ «Евразия» будет перенесено в район пересечения с Василия Васильева.

Станции Пальники и Блочную соединит северный обход Перми. Будет построен однопутный железнодорожный мост через Каму и двухпутный электрифицированный обход. Его длина составит 25 километров, проектирование намечено на следующий год. 

На этот год запланировано начало строительства автомобильного моста через реку Чусовую. Его построят параллельно с действующим. На каждом из мостов будет одностороннее движение. Подъезды будут реконструированы. Завершение строительства намечено на 2021 год.

Участок Восточного обхода Перми планируют расширить до четырех полос, на трассе реконструировать три развязки: на выезде из микрорайона Лёвшино, на выезде из микрорайона Голованово и на пересечении трассы Пермь — Березники с выездом в поселок Пальники.

На выставке показаны макет обновления Балатовского парка, проект скоростного трамвая, обновление завода им. Шпагина, а также набережная и новые территории, среди которых «Порт Любимов», «Район Университетский», «Культурный Разгуляй», «Новая Мотовилиха», которые явятся результатом реновации и переосмысления старых промышленных зон.

Перед открытием на выставке побывали губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов.

Руководитель фестиваля «Пермский период. Новое время» Антон Клепиков отметил, что проекты показаны объемно, что дает возможность лучше представить себе улицы и площади будущего.

Посетителям предоставлена возможность выбрать лучшие проекты. Пока на выставке, а после ее закрытия проголосовать можно будет на портале «Управляем вместе».

Выставка работает с 16 по 31 марта в Фестивальном доме на эспланаде. Часы работы: вторник-пятница с 18:00 до 21:00, суббота-воскресенье с 12:00 до 21:00.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх