Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми прошла презентация проекта изменения облика города к 300-летию

18 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми прошла презентация проекта изменения облика города к 300-летию. Какие изменения ждут город

Архитекторы хотят вывести город к реке. Масштаб изменений таков, что к юбилею города реализуется лишь часть предложенного планом.


В среду, 16 мая, на VII Межрегиональном архитектурно-строительном форуме архитектурное бюро MLA+ представило презентацию с названием «Пермь - 300 лет на Каме». По словам главы, архитектурного бюро Андрея Головина, работа над предложенными идеями велась в течение года. По названию проекта видно, что все намеченные места реновации лежат у реки. Сейчас большая часть территорий набережной Камы находится под промышленными складскими помещениями. Главной целью проекта является вывод города к реке. Изменения предполагаются в границах набережной Камы, долин рек Данилихи и Егошихи и улицы Ленина.

Проект «Пермь Сити» предлагает изменения территории возле вокзала Пермь II. Здесь намечено сделать транспортно-пересадочный узел и деловой центр. Комплекс может стать визиткой города.

Второе предложение называется «Ворота Перми» и касается зоны развязки у кампуса ПГНИУ и сквера имени Олега Новоселова.

Проект «Университетский» касается территории завода Дзержинского.  Здесь тоже предлагается обеспечить выход к Каме, где разместится «Порт Любимов».

В микрорайоне Разгуляй планируется построить новое здание пермского театра оперы и балета.

По проекту «Новая Мотовилиха» будет создан транспортно-пересадочный узел для городского и железнодорожного транспорта. Здесь пройдет скоростной трамвай из микрорайона Паркового до площади Восстания. Выше по реке предлагается создать общественно-деловой центр «Новая Мотовилиха», а еще выше — транспортно-пересадочный узел «Площадь Восстания».

В Перми прошла презентация проекта изменения облика города к 300-летию. Какие изменения ждут город
В краевом центре презентован проект «Пермь - 300 лет на Каме». Порт Любимов

 

Нашлись скептики или трезвомыслящие люди, заявившие, что исполнить эти мечты можно к 400-летию, а не к 300-летию Перми. Пермский архитектор Игорь Луговой напомнил про высокую стоимость проектов. Важно начать. Не обязательно разворачивать все стройки сразу. Возможно, к юбилею города выберут один из предложенных проектов — например, строительство нового оперного театра и развитие зоны вблизи «Первогорода».

Трезво понимая, что к 300-летию Перми план полностью реализовать не удастся, эксперты видят, какие возможности несет этот проект городу. Эти парки, жилье и торговые центры — принципиально новая городская среда, дающая возможность Перми стать городом с высоким качеством жизни.

Первый заместитель правительства Прикамья, министр строительства Пермского края Михаил Сюткин заявил, что проект реновации города к 300-летию должен быть локальным и реальным. Его необходимо реализовать в задуманные сроки. Предложенные разработки архитекторов пригодятся для развития города в будущем.

Пермяки могут ознакомиться с интерактивной выставкой предложений на «Пермской ярмарке» до 19 мая включительно.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх