Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Самые умные животные

27 мая 2015 года
Самые умные животные
Чтобы узнать, насколько умён каждый из нас, достаточно пройти тест и определить коэффициент (или уровень) интеллекта, который обозначается IQ. Но как быть с животными? Ведь они не смогут ответить ни на один вопрос. Как же мы определим, насколько черепаха умнее крокодила?

Придётся довольствоваться имеемой в распоряжении информацией, насколько братья наши меньшие умеют приспосабливаться к обстоятельствам, что для этого делают, используют ли какие-то средства или предметы.
 
Исходя из этого, на вершине топа окажется шимпанзе. Лидерство обезьяны безоговорочно. Ещё бы! Ведь она – самый близкий наш родственник, если верить старику Дарвину. Это животное – едва ли не единственное из всех существующих, кто пытается приспособить для своей жизни практически каждый доступный предмет.

самое умное животное в мире
 
Шимпанзе умеют ухаживать и заботиться о других обезьянах, их уклад жизни во многом похож на наш, а мозг напоминает человеческий. Вот только он остановился в развитии на уровне 3-летнего ребёнка. Обезьяны обладают хорошей памятью. Они способны не только выучить язык глухонемых, но и общаться на нём, как с людьми, так и с себе подобными. Примечательно, что всех, кто им не нравится, они «называют» грязными. Однако, за всё время общения на пальцах, шимпанзе ни разу не задали человеку ни одного вопроса, хотя знак «?» им хорошо известен. Получается, что у обезьян этого вида, как и у матросов, вопросов нет.

delfin
 
На втором месте стоят дельфины, чей мозг тоже схож по строению с нашим. Только дельфины могут использовать полушария по очереди. К примеру, они засыпают, а когда закончится запас кислорода, поднимаются к поверхности воды, даже не проснувшись. Дельфины способны обучать друг друга, делиться опытом. Не один раз они спасали жизнь другим существам и людям. Способны эти милые создания копировать птичьи звуки, человеческий смех, отдельные слова. Но самое удивительное в том, что дельфины дают друг другу имена.

слон
 
Третье место занимают слоны. Они прекрасно знают и помнят источники воды, тоскуют, как и мы, по умершим родственникам, и чистят плоды перед тем, как их съесть. Если вы вырвете из земли пучок травы и дадите его слону, как козе или лошади, то он возьмёт пучок поперёк хоботом. Затем наступит на пучок ногой, прижав часть травы с землёй и корнями. Дёрнув хоботом, он ровно оторвёт пучок (как ножом отрежет), и только после этого отправит в рот.
 
Слоны обладают феноменальной памятью, очень хорошо помнят людей и могут претендовать на звание самого злопамятного животного. Обидчику они могут отомстить, спустя долгие годы. Зато, когда у слона прекрасное настроение, он может повеселить окружающих. Если слону подвесить еду слишком высоко, он станет, как шимпанзе, использовать подручные предметы, чтобы её достать.

voron
 
Четвёртое место – у ворон. Из всех птиц они самые умные. По уровню развития эти соседи человека приближаются к приматам. Некоторые из них становятся пересмешниками, копируя голоса других птиц, животных и человека. Для того, чтобы расколоть орех, ворона бросает его с высоты на асфальт, а затем выклёвывает сердцевину.
 
В Японии одна городская ворона применила инновацию: стала класть орех на автодорогу, причём именно в том месте, где при движении оказывается колесо автомобиля. Машина наезжала на орех, скорлупа трескалась, и вороне оставалось только склевать результаты работы своего мозга. Удивительно, но уже через неделю десятки ворон в этом городе начали пользоваться точно таким же способом. Значит, эти птицы способны к обучению, как шимпанзе и дельфины. Известна и способность ворон издеваться над кошками и собаками, которые тупее ворон. Так две птицы могут садиться на удалении на землю поочерёдно. Собака с истошным лаем бросается то к одной вороне, то к другой, превращаясь за полчаса в истеричное животное с обезвоженным организмом. Часто применяется и другая популярная дразнилка, когда ворона слетает с дерева к миске с едой.

Рейтинг: +2 Голосов: 2
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх