Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Праздник детства в первый летний день

1 июня 2016 года
Праздник детства в первый летний день

Кажется, что Международный День защиты детей был всегда. Интересно, в какое же время он появился? И кто стал его инициатором?

Праздник, совпадающий с первым днем летних каникул, отмечается давно. В 1925 году на конференции в Женеве речь шла о благополучии детей. Вот тогда-то и было предложено отмечать День защиты детей. А почему этим днем стало именно 1 июня, сейчас уже, наверное, никто и не скажет. Впрочем, есть и другая версия возникновения праздника.

В год той самой конференции, в Сан-Франциско состоялся необычный фестиваль лодок-драконов, инициатором которого был китайский консул. Мероприятие организовали, чтобы порадовать китайских ребятишек-сирот, а состоялось оно как раз 1 июня. Но отмечать праздник широко стали лишь после ВОВ. Восстанавливать Европу после бомбежек предстояло именно молодому поколению. На женском конгрессе в Париже в 1949 г. была произнесена пафосная клятва о борьбе за мир, и основе этой борьбы – детском счастье.

А 01.06.50 г. детский праздник отметили с большим размахом в 51 государстве, заручившись предварительно поддержкой ООН. Между прочим, у Дня защиты детей есть свой флаг. Правда, признали его только 30 с небольшим стран. Представляет он из себя земной шар с пятью человечками на зеленом фоне, символизирующем возрождение жизни и гармонию. Земной шар – общий дом всего человечества, в котором нужно жить в мире и единстве. Человечки – принадлежность детей к разным расам. Ноги детей образуют фигуру-звезду – символ света, который станут излучать наши сердца. Но для этого необходимо объединиться, забыв о распрях и войнах.

Сверху на флаге изображена фигурка синего цвета – символ Бога, который ко всем относится одинаково. Значит, и мы должны любить всех детей. Неважно, какого цвета их кожа и уровень обеспеченности. Все мы на Земле одного рода – человеческого, о чем говорят 5 разноцветных точек на флаге. Обычно, 1 июня начинается с разного рода конференций, дискуссий, речей, тема которых всегда одна: благополучие детей. Телеканалы обязательно включают в программу передачи и кинофильмы для детей и о детях.

А на площадях и в парках разворачивается настоящее веселье: песни, танцы, веселые викторины и конкурсы, спортивные состязания, в которых могут принять участие все желающие. А победители не остаются без призов. Дружелюбная атмосфера – непременная спутница таких тусовок. На различных площадках организуются выступления творческих коллективов и вокалистов, всевозможные выставки, готовятся познавательные мероприятия. Так что, ребятне скучно в этот день не бывает.

Праздник, главными героями которого являются дети, это еще и прекрасный повод для проведения всевозможных благотворительных акций с сюрпризами и подарками, в стремлении улучшить жизнь ребят из определенных социальных слоев. Цель в День защиты детей преследуется только одна – отстоять интересы самых маленьких жителей планеты Земля. Из-за ошибок взрослых малыши терпят лишения и подвергаются различным опасностям. Причем происходит это на всех континентах, населенных людьми.

В Африке и странах «третьего мира» дети голодают, болеют, не могут получить образование. В США малыши смотрят телепередачи, не соответствующие их потребностям. Да и у нас в России хватает сюжетов о жестокости педагогов и воспитателей детских садов, нанятых частных нянь. Поэтому необходимо обратить внимание взрослых, родителей, общественности на существующие проблемы, совместно найти пути их решения.

День защиты детей в нашей стране проходит под эгидой Российского детского фонда. Главные участники праздника – малыши из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, дети-сироты. Им тоже хочется приобщиться к радостям мира, вот только не всегда получается. Такие ребятишки очень нуждаются в общении, которого им, порой, очень не хватает. Содействовать физическому и духовному развитию детей, их адаптации в социальной среде – одна из главных задач общественности.

Что может быть ценнее счастливых глаз малышей? Разве что детская улыбка – самое большое богатство на планете. Дети – залог нашего будущего, поэтому нужно стремиться к заботе о них, пытаться сделать так, чтобы ребятишки ни в чем не знали отказа, а взрослые были им друзьями, добрыми и понимающими. Праздник 1 июня – напоминание о том, что каждый ребенок в мире должен быть счастлив, и помочь им в этом – наша задача.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх