Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

Как пережить новогодние праздники

31 декабря 2017 года
Как пережить новогодние праздники

Россияне отмечают Новый год с размахом. Безудержное веселье, как правило, заканчивается похмельем и головной болью. К счастью, этого можно избежать.

 

Конечно, праздники изнуряют. И разумный человек просто может отказаться отмечать Новый год, запершись у себя в квартире и не отвечая на звонки. Но, это не наш метод. Если вы все же решили встретить праздник с друзьями или семьей, то готовиться к Новому году лучше начинать заранее.

 

Гулять, так гулять?

 

За несколько недель до ключевого события стоит позаниматься физкультурой, пройти курс массажа и посетить сауну. Занятия спортом увеличивают объем легких, а чем глубже вы дышите, тем быстрее расщепляется алкоголь. Первым делом необходимо начать очищать организм, ведь вас ждут большие нагрузки и целая неделя всенародных торжеств. Если вы собрались отмечать праздник на работе, то в обед желательно плотно поесть. 31 декабря рекомендуется сходить в баню, чтобы вывести шлаки и подготовить себя к празднику. Только после процедуры не провожайте друзей в аэропорт. Все мы знаем, чем это может закончиться.

 

Собравшись отмечать праздник на работе, не употребляйте днем малоалкогольные газированные напитки и плотно покушайте, так как на таких корпоративах обычно присутствуют только легкие закуски, например, чипсы, на которых вам долго не протянуть.

 

Если вы будете отмечать Новый год дома, то обязательно поспите перед праздником и также не забудьте перекусить. Ни в коем случае не прибегайте к «уловкам бабушки». Перед застольем настоятельно не рекомендуется обманывать организм и глотать сырые яйца и масло, поскольку эти продукты обволакивают стенки желудка, и вы будете пьянеть несоразмерно выпитому. Сначала вам может показаться, что вы не пьянеете, в то время, как другие уже «поплыли». Но через некоторое время, когда «смазка» впитается, алкоголь шарахнет в голову так, что мало не покажется. В результате, вопрос, кто кого обманул, останется открытым. И хорошо, если вы не встретите утро 1 января под столом на ковролине.

 

Поэтому особое внимание стоит уделять закускам. Например, к водке, хорошо подходят соленья, икра, острые закуски, свинина, а к вину - сыр и разнообразные салаты. Но что же делать с главным напитком — шампанским? Первое и главное правило — не смешивать его с водкой! Разве что совсем немного - под бой курантов. Любая углекислота усиливает всасывание в кровь алкоголя, поэтому забудьте про пепси-колу или лимонад.  

 

«А поутру они проснулись…»

 

Представим, что у вас все-таки не получилось встретить Новый год достойно, и вы проснулись утром с характерной головной болью и сухостью во рту. Чтобы победить негативные последствия праздников, утром можно съесть куриный бульон, щи, хаш. Неплохо отведать и борща с чесноком. Что же касается вторых блюд, то поправить здоровье помогут горячие бутерброды, холодец с хреном, яйца всмятку или какие-либо острые блюда.

 

Если же, как это часто бывает, ваш организм после бурного веселья способен поглощать только жидкость, то попробуйте выпить минеральной воды, отлично восполняющей дефицит солей. Неплохим решением будет апельсиновый сок, крепкий чай, кефир. Многие хвалят кисломолочные напитки: тан и айран. Если дело совсем плохо, попробуйте сделать овощной коктейль: добавив в томатный сок немного морковного, петрушки, свеклы и сельдерея. Сей чудный напиток способен отправить на работу даже мертвого. Ну, и, конечно, рассол — мощное средство против похмелья, содержащее в себе все необходимые соли и минералы. Подойдет и огуречный, и капустный. Можно накануне открыть бутылку пива и оставить ее в холодильнике открытой. Пусть выдохнется. Наутро скажете себе огромное спасибо за находчивость и предусмотрительность. Но лучше не стоить подходить к праздникам, спустя рукава.

 

Добрые советы

 

Обязательно подготовьтесь к торжеству и следуйте простым советам. Например, не употребляйте медикаменты совместно с алкоголем. Лучше всего днем выпить препарат, защищающий печень. Смешивание алкогольных напитков неизбежно приведет к сильному отравлению. Не пейте кофе в качестве отрезвляющего средства, а для борьбы с токсинами принимайте активированный уголь или белый рис без масла и добавок. При похмелье также не стоит пить аспирин, ведь конечным продуктом распада алкоголя является уксусная кислота, а аспирин - такая же кислота, и она хоть и может снять боль, но общее состояние организма только ухудшит. Так что, берегите себя!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх