Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Это интересно

История возникновения праздника «День защиты детей»

1 июня 2017 года
История возникновения праздника «День защиты детей»

1 июня на нашей хрупкой планете отмечается один из самых удивительных праздников, который актуален для каждого человека в мире. Ведь дети - наше будущее.

 

История праздника берет начало в Женеве, в далеком 1925 году. Тогда на Всемирной конференции, где обсуждались вопросы благополучия детей, и было принято решение о его учреждении. Что послужило поводом отмечать этот праздник именно 1 июня, история, к сожалению, умалчивает. Однако существует версия, что Генеральный консул Китая, во время нахождения в Сан-Франциско в 1925 году, пригласил китайских детей-сирот, чтобы устроить для них Праздник драконьих лодок. В этот день все желающие соревнуются в гребле на лодках, сделанных в виде драконов и употребляют особые блюда. Тогда же и прошла конференция по вопросам благополучия детей. После этого праздник стал проводиться каждый год. Дети получали подарки и веселились.

 

В 1949 году, после окончания Второй мировой войны, этот праздник приобрел особую актуальность, ведь из-за разрушительного противостояния мировых держав на планете, многократно возросло количество детей-сирот, многие из которых не только лишились родителей, но и крова над головой. К тому же, в послевоенные годы многие из них недоедали и носили рваную одежду. В 1949 году прошел конгресс женщин, на котором была произнесена особая клятва, где говорилось, что люди обязаны бороться за мир во всем мире и основой этой борьбы должно стать счастье всех детей на планете. Именно во время этого конгресса и был упомянут Праздник детей, который отмечался еще до войны. Так он окончательно утвердился в мире.

Первый Международный день защиты детей отметили в 1950 году. Праздник затронул более 50 стран мира, став по-настоящему международным. Уже более 65 лет 1 июня является символом борьбы за права ребенка. Надо сказать, что у праздника даже есть флаг, признанный в 30 государствах мира. На зеленом полотне изображен земной шар с пятью разноцветными человеческими фигурками, символизирующими терпимость к людям разных рас. Во всем мире дети страдают от ошибок взрослых: нищеты, пьянства родителей, войн, голода. Особенно это актуально для стран третьего мира, где у ребят нет доступа к нормальному образованию и медицине. Многие родители издеваются над детьми, вследствие чего отпрыски сбегают из домов от насилия. Цель Международного дня защиты детей - обратить всеобщее внимание на эти страшные проблемы.

 

В России праздник проходит под эгидой Российского детского фонда, который устраивает всевозможные мероприятия. Общественные организации стараются посещать детские дома, приюты, чтобы подарить детям подарки. Например, организовывают походы или экскурсии в музеи, водят детей в театр, цирк или зоопарк. Не остаются в стороне и звезды шоу-бизнеса, которые охотно встречаются с детьми и тоже дарят им подарки. В ответ на это ребята показывают театрализованные представления или демонстрируют творческие умения в разных видах искусства. Кстати, сделать подарок детям можете и вы сами. Например, придти в детский дом с подарками или совершить пожертвование в какой-либо благотворительный детский фонд. Главное - помнить, что дети - самое ценное богатство и залог будущего нашей планеты.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Розы считаются королевскими цветами, их можно дарить по любым поводам

20 апреля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Свидание, особенно первое, всегда немного волнительно. Важно не ошибиться в выборе заведения, куда можно привести девушку, чем ее удивить или порадовать.

Подробнее

Многие граждане России сталкивались с проблемой наркомании на личном опыте и знают, какие проблемы несет вещество, которое отнимает жизни детей, родителей, близких друзей.

Подробнее

В прокат вышла легкая романтическая комедия «Будь моим Кириллом» (16+) производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ.

22 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В использовании мобильной версии интернет-сайта давно уже нет ничего особенного.

28 января 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На российском рынке на данный момент доля контрафактной продукции составляет 25 %. Иными словами, каждый 4-ый товар, приобретаемый россиянами, является подделкой.

31 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Вот и наступил этот славный День 8 Марта. Цветы, подарки, поздравления… Но, к сожалению, не у всех женщин последующие дни похожи на этот. Большинству приходится работать. Кем...

8 марта 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Сейчас служить в армии – одно удовольствие. Не успел уйти новобранец на службу, уже возвращается домой. А ведь раньше служили 25 лет, а то и до конца жизни. Это были тяжелые...

23 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Заработная плата в Пермском крае с ноября 2015 по ноябрь 2018 года выросла на 27,6% — это, если верить Пермьстату. А вы верите? !!!! ??

Подробнее

Какой год по китайскому гороскопу ни возьми, он имеет своего покровителя. И 2019 – не исключение. Слышите, кто-то похрюкивает, приближаясь? Это он – Земляной Кабан.

30 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх