Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




ОАЭ

По улицам Абу-Даби

31 января 2017 года
По улицам Абу-Даби

Абу-Даби – самый большой и самый богатый эмират ОАЭ, площадью 67 000 кв. км, и каждый километр этого пространства наполнен роскошью.

 

Основная часть богатств, подаренных Объединенным Арабским Эмиратам нефтью, была направлена на благоустройство столицы, которой и является Абу-Даби. Богатая инфраструктура и статус комфортабельного курорта привлекают в этот город огромное число туристов. Примечателен Абу-Даби еще и тем, что считается одним из уникальных городов-парков в мире. В его состав входит несколько десятков красивейших островов, которые расположены у побережья Аравийского полуострова.

 

На востоке эмирата расположился Аль-Айн – небольшой городок, отличающийся очень пышной растительностью, фермами, многочисленными парками и артезианскими скважинами. Любого приезжего поразит обилие зеленых насаждений Абу-Даби. Вся набережная и основная дорога, ведущая в город, окаймлены пальмами и эвкалиптами, прикрывающими засушливую землю от солнца. Сам город наполнен множеством травяных газонов и декоративных кустарников. Вечером ландшафт Абу-Даби оживляют расположенные на набережной фонтаны.

 

От материка мегаполис отделен проливом, поэтому в столице температура воздуха несколько ниже, чем за городом. Оказывает влияние на это и огромное количество зелени. Климат здесь субтропический, влажность летом достаточно сильная, поэтому туристам в этот период приходится сложно. Наиболее комфортно здесь с октября по май. Осадки в эмирате - нечастое явление, лишь изредка в зимнее время идут дожди.

 

Жителей в Абу-Даби около миллиона, примерно половина из них проживает в самом городе. Но арабов совсем немного, основным населением являются племена кавасим и банияз, много индусов, англичан и пакистанцев. Большинство отелей эмирата возвышаются на самом побережье. Славится Абу-Даби и прекрасными пляжами, омываемыми лазурными водами Персидского залива. К услугам туристов и жителей города многочисленные развлечения, рестораны, спортивные площадки, ночные клубы.

 

В ОАЭ действует сухой закон, и туристов из Европы нередко удивляет отсутствие в ресторанах алкогольных напитков. Приобрести алкоголь можно лишь в специальных заведениях в отелях. Но если сухой закон вас мало тревожит, то самое время погрузиться в жизнь этого красивейшего эмирата, способного покорить сердце каждого путешественника. Современные динамичные пейзажи гармонично сочетаются здесь с древними восточными традициями. Многочисленные фотографии в интернете не могут передать всего великолепия, ожидающего туристов, а отзывы в Сети останутся всего лишь словами до тех пор, пока вы своими глазами не увидите все величие Абу-Даби.

 

Столица ОАЭ, без всякого преувеличения – самый роскошный город в мире. Его по праву называют «оазисом в пустыне». Экзотические растения буквально спасают город от нещадной жары. Достопримечательность и гордость Абу-Даби – многочисленные мечети. Живописные минареты можно отснять на фото практически с любой точки города. Список городских достопримечательностей не просто огромен, создается впечатление, что им нет конца, настолько столица насыщена ярчайшими объектами, которые известны во всем мире.

 

Но начать посещения, пожалуй, стоит с дворца шейха Аль-Джарафа, после чего можно посетить остров Сир-Бани-Яс, превращенный стараниями шейха Зайда-Аль-Нахьяна в прекраснейший природный заповедник, ставший домом для множества исчезающих видов животных. Кстати, в честь этого шейха была построена мечеть. Ведь именно Зайд является основателем ОАЭ и первым президентом страны, сумевшим объединить шесть княжеств в одно государство. Открыли мечеть через три года после его смерти. От этого уникального сооружения невозможно отвести взгляд. Создатели мечтали сохранить как можно дольше первозданный архитектурный облик здания, поэтому в строительстве были использованы самые качественные материалы. Построена мечеть из македонского мрамора. Для отделки применялись драгоценные камни, золото, самоцветы, кристаллы, хрусталь.

 

Незабываемыми будут и впечатления от посещения парка аттракционов Феррари, считающимся самым большим в мире парком, находящимся в помещении. Расположен он на искусственно созданном насыпном острове Яс. Здесь нет жилых кварталов, только виллы, парки развлечений, поля для гольфа, магазины и отели. Некоторые аттракционы парка настолько популярны, что на них существует предварительная запись. Находится здесь и трасса всем известной гонки «Формулы-1».

 

Не обходите стороной и городской пляж, по достоинству обладающий сертификатом качества «Голубой флаг», который присваивают лучшим пляжам мира. Недалеко находится Семейный парк с детскими игровыми площадками. Для отдыха с детьми построены и специальные отели. Невозможно описать словами все достопримечательности Абу-Даби. Поэтому увидеть их нужно своими глазами. Любое описание города будет лишь слабой попыткой передать его великолепие.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Безусловно, самый знаменитый эмират в мире – это Дубай. Но жить там очень дорого, поэтому многие туристы, приезжая в ОАЭ, останавливаются именно в Шардже

26 февраля 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Дубай… Город – жемчужина в короне персидского залива. Сейчас это, пожалуй, самый знаменитый город Объединенных Арабских Эмиратов

Подробнее

Многие туристы сравнивают Абу-Даби с восточной сказкой. Еще бы! Это царство мечетей, старинных базаров, красивейших улиц, которые диковинно сочетаются с грандиозными...

Подробнее

Многие туристы, возвращаясь из ОАЭ восторженно говорят, что такого места больше нигде не найти

12 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

ОАЭ включают в себя семь отдельных элементов, каждый из которых имеет уникальные отличительные черты

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх